收藏本页 打印

K1152/K1153次列车时刻表发车到达(22:12–第二日 23:50)、运行时间(25小时38分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海 当日 始发站
22:12
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 昆山 当日 22:50
22:55
5分钟 0小时38分钟 49公里 11.0 -- 57.0/62.0/65.0 83.5/89.5
3 苏州 当日 23:20
23:25
5分钟 1小时8分钟 84公里 14.5 -- 60.5/65.5/68.5 90.5/96.5
4 无锡 当日 23:54
23:58
4分钟 1小时42分钟 126公里 19.5 -- 65.5/70.5/73.5 99.5/105.5
5 常州 第二日 00:25
00:41
16分钟 2小时13分钟 165公里 24.5 -- 70.5/75.5/78.5 108.5/114.5
6 丹阳 第二日 01:08
01:20
12分钟 2小时56分钟 209公里 32.5 -- 78.5/83.5/86.5 118.5/124.5
7 镇江 第二日 01:40
01:43
3分钟 3小时28分钟 237公里 37.5 -- 83.5/88.5/91.5 125.5/131.5
8 南京 第二日 02:27
02:57
30分钟 4小时15分钟 301公里 46.5 -- 92.5/97.5/100.5 140.5/146.5
9 合肥 第二日 04:46
05:00
14分钟 6小时34分钟 457公里 79.5 -- 152.5/161.5/166.5 237.5/247.5
10 汉口 第二日 08:49
09:04
15分钟 10小时37分钟 821公里 122.0 -- 219.0/228.0/236.0 342.0/358.0
11 随州 第二日 11:27
11:31
4分钟 13小时15分钟 987公里 143.5 -- 255.5/265.5/275.5 402.5/419.5
12 襄阳东 第二日 13:01
13:11
10分钟 14小时49分钟 1130公里 157.5 -- 278.5/290.5/299.5 439.5/458.5
13 十堰 第二日 15:14
15:16
2分钟 17小时2分钟 1301公里 177.5 -- 310.5/323.5/334.5 489.5/510.5
14 安康 第二日 17:29
17:44
15分钟 19小时17分钟 1503公里 197.5 -- 344.5/358.5/369.5 541.5/565.5
15 达州 第二日 21:12
21:22
10分钟 23小时0分钟 1779公里 221.0 -- 384.0/399.0/413.0 606.0/632.0
16 重庆北 第二日 23:50
终到站
-- 25小时38分钟 2021公里 242.0 -- 419.0/435.0/450.0 663.0/693.0
注:58同城公布的K1152/K1153次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!