收藏本页 打印

K117次列车时刻表发车到达(11:11–第三日 04:59)、运行时间(41小时48分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 北京西 当日 始发站
11:11
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 保定 当日 12:40
12:44
4分钟 1小时29分钟 146公里 23.5 -- 69.5/74.5/77.5 104.5/110.5
3 定州 当日 13:21
13:33
12分钟 2小时10分钟 206公里 32.5 -- 78.5/83.5/86.5 118.5/124.5
4 石家庄 当日 14:32
14:42
10分钟 3小时21分钟 281公里 43.5 -- 89.5/94.5/97.5 135.5/141.5
5 邢台 当日 15:45
15:49
4分钟 4小时34分钟 390公里 54.5 -- 100.5/105.5/108.5 155.5/161.5
6 邯郸 当日 16:20
16:24
4分钟 5小时9分钟 442公里 64.5 -- 115.5/119.5/122.5 175.5/182.5
7 安阳 当日 17:09
17:27
18分钟 5小时58分钟 502公里 72.0 -- 129.0/132.0/136.0 197.0/204.0
8 卫辉 当日 18:18
18:28
10分钟 7小时7分钟 584公里 81.0 -- 144.0/148.0/154.0 222.0/231.0
9 新乡 当日 18:45
18:54
9分钟 7小时34分钟 609公里 81.0 -- 144.0/148.0/154.0 222.0/231.0
10 郑州 当日 20:04
20:19
15分钟 8小时53分钟 689公里 93.0 -- 163.0/168.0/174.0 251.0/263.0
11 巩义 当日 21:16
21:18
2分钟 10小时5分钟 759公里 102.0 -- 178.0/184.0/190.0 274.0/285.0
12 平顶山西 当日 23:19
23:22
3分钟 12小时8分钟 937公里 119.0 -- 207.0/215.0/221.0 324.0/337.0
13 南阳 第二日 00:55
00:59
4分钟 13小时44分钟 1059公里 135.5 -- 232.5/240.5/247.5 360.5/377.5
14 襄阳 第二日 02:44
03:07
23分钟 15小时33分钟 1188公里 148.5 -- 254.5/263.5/272.5 398.5/415.5
15 十堰 第二日 05:27
05:30
3分钟 18小时16分钟 1359公里 168.5 -- 288.5/298.5/307.5 450.5/470.5
16 安康 第二日 07:50
08:01
11分钟 20小时39分钟 1561公里 189.5 -- 322.5/333.5/343.5 504.5/527.5
17 宣汉 第二日 10:36
10:38
2分钟 23小时25分钟 1789公里 206.0 -- 353.0/365.0/377.0 556.0/582.0
18 达州 第二日 11:21
11:27
6分钟 24小时10分钟 1837公里 206.0 -- 353.0/365.0/377.0 556.0/582.0
19 营山 第二日 12:49
12:52
3分钟 25小时38分钟 1938公里 225.0 -- 392.0/405.0/419.0 615.0/642.0
20 南充 第二日 13:05
13:09
4分钟 25小时54分钟 1996公里 236.0 -- 406.0/419.0/434.0 639.0/666.0
21 遂宁 第二日 13:50
13:53
3分钟 26小时39分钟 2063公里 248.0 -- 430.0/443.0/458.0 676.0/704.0
22 成都 第二日 15:24
16:00
36分钟 28小时13分钟 2211公里 264.0 -- 456.0/471.0/486.0 717.0/746.0
23 眉山 第二日 17:38
17:42
4分钟 30小时27分钟 2303公里 271.0 -- 466.0/482.0/498.0 733.0/762.0
24 峨眉 第二日 18:33
18:39
6分钟 31小时22分钟 2367公里 274.5 -- 474.5/488.5/505.5 743.5/774.5
25 汉源 第二日 20:56
20:59
3分钟 33小时45分钟 2491公里 285.5 -- 492.5/508.5/525.5 776.5/808.5
26 普雄 第二日 23:06
23:12
6分钟 35小时55分钟 2607公里 298.5 -- 513.5/530.5/547.5 808.5/841.5
27 西昌 第三日 01:29
01:40
11分钟 38小时18分钟 2768公里 308.5 -- 530.5/548.5/566.5 838.5/873.5
28 米易 第三日 04:04
04:09
5分钟 40小时53分钟 2902公里 320.5 -- 550.5/567.5/586.5 865.5/902.5
29 攀枝花 第三日 04:59
终到站
-- 41小时48分钟 2960公里 325.5 -- 558.5/575.5/595.5 879.5/916.5
注:58同城公布的K117次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!