收藏本页 打印

K15次列车时刻表发车到达(07:08–第二日 10:42)、运行时间(27小时34分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 济南 当日 始发站
07:08
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 泰山 当日 07:58
08:00
2分钟 0小时50分钟 73公里 12.5 -- 58.5/63.5/66.5 89.5/95.5
3 兖州 当日 08:58
09:00
2分钟 1小时50分钟 156公里 23.5 -- 69.5/74.5/77.5 105.5/111.5
4 邹城 当日 09:16
09:18
2分钟 2小时8分钟 177公里 28.5 -- 74.5/79.5/82.5 112.5/118.5
5 滕州 当日 09:44
09:47
3分钟 2小时36分钟 217公里 32.5 -- 78.5/83.5/86.5 118.5/124.5
6 枣庄西 当日 10:09
10:12
3分钟 3小时1分钟 251公里 40.5 -- 86.5/91.5/94.5 129.5/135.5
7 徐州 当日 11:11
11:26
15分钟 4小时3分钟 319公里 46.5 -- 92.5/97.5/100.5 140.5/146.5
8 砀山 当日 12:19
12:32
13分钟 5小时11分钟 402公里 62.5 -- 110.5/114.5/117.5 166.5/174.5
9 商丘 当日 13:23
13:28
5分钟 6小时15分钟 465公里 69.0 -- 123.0/126.0/130.0 186.0/194.0
10 民权 当日 14:05
14:09
4分钟 6小时57分钟 517公里 72.0 -- 129.0/132.0/136.0 197.0/204.0
11 郑州 当日 15:39
15:57
18分钟 8小时31分钟 668公里 91.0 -- 158.0/164.0/169.0 243.0/253.0
12 汝州 当日 18:34
18:38
4分钟 11小时26分钟 874公里 115.0 -- 200.0/206.0/214.0 312.0/325.0
13 平顶山西 当日 19:12
19:18
6分钟 12小时4分钟 916公里 119.0 -- 207.0/215.0/221.0 324.0/337.0
14 南阳 当日 20:48
20:52
4分钟 13小时40分钟 1038公里 135.5 -- 232.5/240.5/247.5 360.5/377.5
15 邓州 当日 21:37
21:41
4分钟 14小时29分钟 1094公里 138.5 -- 238.5/246.5/255.5 372.5/388.5
16 襄阳 当日 22:43
23:03
20分钟 15小时35分钟 1167公里 148.5 -- 254.5/263.5/272.5 398.5/415.5
17 十堰 第二日 01:25
01:30
5分钟 18小时17分钟 1338公里 163.5 -- 280.5/289.5/299.5 438.5/456.5
18 安康 第二日 03:43
03:58
15分钟 20小时35分钟 1540公里 180.5 -- 310.5/321.5/331.5 488.5/509.5
19 万源 第二日 05:42
05:45
3分钟 22小时34分钟 1691公里 198.0 -- 337.0/349.0/361.0 530.0/552.0
20 宣汉 第二日 06:39
06:53
14分钟 23小时31分钟 1768公里 201.0 -- 343.0/355.0/367.0 542.0/566.0
21 达州 第二日 07:36
07:48
12分钟 24小时28分钟 1816公里 206.0 -- 353.0/365.0/377.0 556.0/582.0
22 广安 第二日 09:10
09:15
5分钟 26小时2分钟 1927公里 217.0 -- 370.0/383.0/397.0 585.0/611.0
23 重庆北 第二日 10:42
终到站
-- 27小时34分钟 2058公里 229.0 -- 389.0/403.0/416.0 613.0/640.0
注:58同城公布的K15次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!