收藏本页 打印

K1509/K1512次列车时刻表发车到达(07:17–当日 19:03)、运行时间(11小时46分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 银川 当日 始发站
07:17
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 灵武 当日 07:55
07:57
2分钟 0小时38分钟 51公里 11.0 -- 57.0/62.0/65.0 86.5/92.5
3 盐池 当日 09:26
09:28
2分钟 2小时9分钟 164公里 24.5 -- 70.5/75.5/78.5 108.5/114.5
4 定边 当日 09:52
09:55
3分钟 2小时35分钟 194公里 29.5 -- 75.5/80.5/83.5 115.5/121.5
5 靖边 当日 11:03
11:11
8分钟 3小时46分钟 299公里 43.5 -- 89.5/94.5/97.5 135.5/141.5
6 子洲 当日 12:19
12:23
4分钟 5小时2分钟 410公里 62.5 -- 110.5/114.5/117.5 166.5/174.5
7 绥德 当日 12:42
12:48
6分钟 5小时25分钟 440公里 64.5 -- 115.5/119.5/122.5 175.5/182.5
8 清涧县 当日 13:23
13:25
2分钟 6小时6分钟 499公里 72.0 -- 129.0/132.0/136.0 197.0/204.0
9 子长 当日 13:41
13:43
2分钟 6小时24分钟 523公里 75.0 -- 133.0/138.0/142.0 205.0/214.0
10 延安 当日 14:43
14:49
6分钟 7小时26分钟 607公里 81.0 -- 144.0/148.0/154.0 222.0/231.0
11 蒲城东 当日 17:18
17:20
2分钟 10小时1分钟 825公里 112.0 -- 194.0/200.0/208.0 301.0/315.0
12 张桥 当日 17:41
17:45
4分钟 10小时24分钟 857公里 112.0 -- 194.0/200.0/208.0 301.0/315.0
13 西安 当日 19:03
终到站
-- 11小时46分钟 933公里 119.0 -- 207.0/215.0/221.0 324.0/337.0
注:58同城公布的K1509/K1512次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!