收藏本页 打印

K20次列车时刻表发车到达(00:34–第二日 05:46)、运行时间(29小时12分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 满洲里 当日 始发站
00:34
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 海拉尔 当日 02:38
02:44
6分钟 2小时4分钟 186公里 15.5 -- 0 0
3 博克图 当日 05:34
05:40
6分钟 5小时0分钟 396公里 31.5 -- 0 0
4 昂昂溪 当日 09:27
09:35
8分钟 8小时53分钟 665公里 51.0 -- 0 0
5 哈尔滨 当日 12:51
13:17
26分钟 12小时17分钟 935公里 67.0 -- 0 0
6 长春 当日 15:49
16:00
11分钟 15小时15分钟 1181公里 83.5 -- 0 0
7 四平 当日 17:13
17:19
6分钟 16小时39分钟 1296公里 88.5 -- 0 0
8 沈阳 当日 19:18
19:33
15分钟 18小时44分钟 1484公里 100.5 -- 0 0
9 锦州 当日 22:11
22:16
5分钟 21小时37分钟 1726公里 114.0 -- 0 0
10 山海关 第二日 00:14
00:22
8分钟 23小时40分钟 1910公里 122.0 -- 0 0
11 唐山 第二日 02:19
02:27
8分钟 25小时45分钟 2083公里 133.0 -- 0 0
12 天津 第二日 03:52
04:08
16分钟 27小时18分钟 2206公里 137.0 -- 0 0
13 北京 第二日 05:46
终到站
-- 29小时12分钟 2343公里 143.5 -- 0 0
注:58同城公布的K20次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!