收藏本页 打印

K21次列车时刻表发车到达(09:20–第二日 12:30)、运行时间(27小时10分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 北京西 当日 始发站
09:20
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 高碑店 当日 10:14
10:16
2分钟 0小时54分钟 84公里 14.5 -- 60.5/65.5/68.5 90.5/96.5
3 保定 当日 10:54
10:58
4分钟 1小时34分钟 146公里 23.5 -- 69.5/74.5/77.5 104.5/110.5
4 石家庄 当日 12:37
12:52
15分钟 3小时17分钟 281公里 43.5 -- 89.5/94.5/97.5 135.5/141.5
5 邢台 当日 14:03
14:15
12分钟 4小时43分钟 390公里 54.5 -- 100.5/105.5/108.5 155.5/161.5
6 邯郸 当日 14:46
14:50
4分钟 5小时26分钟 442公里 64.5 -- 115.5/119.5/122.5 175.5/182.5
7 安阳 当日 15:36
15:38
2分钟 6小时16分钟 502公里 72.0 -- 129.0/132.0/136.0 197.0/204.0
8 鹤壁 当日 16:07
16:09
2分钟 6小时47分钟 543公里 75.0 -- 133.0/138.0/142.0 205.0/214.0
9 新乡 当日 16:48
17:01
13分钟 7小时28分钟 609公里 81.0 -- 144.0/148.0/154.0 222.0/231.0
10 郑州 当日 17:58
18:09
11分钟 8小时38分钟 689公里 93.0 -- 163.0/168.0/174.0 251.0/263.0
11 漯河 当日 19:38
19:40
2分钟 10小时18分钟 829公里 112.0 -- 194.0/200.0/208.0 301.0/315.0
12 驻马店 当日 20:19
20:30
11分钟 10小时59分钟 895公里 115.0 -- 200.0/206.0/214.0 312.0/325.0
13 信阳 当日 21:45
21:50
5分钟 12小时25分钟 991公里 128.5 -- 222.5/230.5/237.5 348.5/363.5
14 孝感 当日 23:17
23:20
3分钟 13小时57分钟 1135公里 141.5 -- 244.5/252.5/261.5 381.5/398.5
15 武昌 第二日 00:27
00:35
8分钟 15小时7分钟 1225公里 152.5 -- 261.5/270.5/279.5 409.5/427.5
16 岳阳 第二日 03:14
03:17
3分钟 17小时54分钟 1440公里 173.5 -- 296.5/306.5/317.5 464.5/484.5
17 长沙 第二日 04:47
04:53
6分钟 19小时27分钟 1587公里 189.5 -- 322.5/333.5/343.5 504.5/527.5
18 衡阳 第二日 06:59
07:16
17分钟 21小时39分钟 1773公里 201.0 -- 343.0/355.0/367.0 542.0/566.0
19 祁东 第二日 08:33
08:38
5分钟 23小时13分钟 1847公里 213.0 -- 363.0/375.0/388.0 572.0/598.0
20 永州 第二日 09:29
09:35
6分钟 24小时9分钟 1909公里 217.0 -- 370.0/383.0/397.0 585.0/611.0
21 东安东 第二日 09:56
09:59
3分钟 24小时36分钟 1938公里 217.0 -- 370.0/383.0/397.0 585.0/611.0
22 全州南 第二日 10:42
10:45
3分钟 25小时22分钟 1999公里 224.0 -- 381.0/393.0/407.0 598.0/625.0
23 桂林 第二日 12:30
终到站
-- 27小时10分钟 2116公里 236.0 -- 399.0/414.0/428.0 629.0/656.0
注:58同城公布的K21次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!