收藏本页 打印

K2188/K2185次列车时刻表发车到达(07:44–第二日 17:26)、运行时间(33小时42分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 西宁西 当日 始发站
07:44
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 西宁西 当日 00:00
23:30
-- -- 0公里 -- -- -- --
3 平安驿 当日 08:20
08:26
6分钟 0小时36分钟 43公里 11.0 -- 57.0/62.0/65.0 83.5/89.5
4 乐都 当日 08:47
08:52
5分钟 1小时3分钟 73公里 12.5 -- 58.5/63.5/66.5 89.5/95.5
5 海石湾 当日 09:23
10:15
52分钟 1小时39分钟 122公里 19.5 -- 65.5/70.5/73.5 99.5/105.5
6 兰州 当日 11:35
11:50
15分钟 3小时51分钟 228公里 37.5 -- 83.5/88.5/91.5 125.5/131.5
7 定西 当日 13:09
13:13
4分钟 5小时25分钟 346公里 51.5 -- 97.5/102.5/105.5 149.5/155.5
8 陇西 当日 14:06
14:10
4分钟 6小时22分钟 430公里 62.5 -- 110.5/114.5/117.5 166.5/174.5
9 甘谷 当日 15:04
15:22
18分钟 7小时20分钟 509公里 72.0 -- 129.0/132.0/136.0 197.0/204.0
10 天水 当日 16:36
16:57
21分钟 8小时52分钟 576公里 78.0 -- 139.0/144.0/148.0 214.0/223.0
11 宝鸡 当日 19:38
19:50
12分钟 11小时54分钟 731公里 98.0 -- 171.0/176.0/182.0 263.0/275.0
12 蔡家坡 第二日 11:48
11:52
4分钟 12小时18分钟 774公里 102.0 -- 178.0/184.0/190.0 274.0/285.0
13 杨陵镇 第二日 12:20
12:23
3分钟 12小时50分钟 819公里 105.0 -- 184.0/190.0/196.0 285.0/297.0
14 咸阳 第二日 13:03
13:07
4分钟 13小时33分钟 881公里 115.0 -- 200.0/206.0/214.0 312.0/325.0
15 西安 当日 21:40
21:55
15分钟 13小时56分钟 904公里 119.0 -- 207.0/215.0/221.0 324.0/337.0
16 渭南 第二日 14:30
14:33
3分钟 15小时0分钟 960公里 124.0 -- 215.0/223.0/230.0 336.0/351.0
17 灵宝 第二日 17:28
17:30
2分钟 17小时58分钟 1116公里 141.5 -- 244.5/252.5/261.5 381.5/398.5
18 三门峡西 第二日 17:58
18:21
23分钟 18小时28分钟 1146公里 141.5 -- 244.5/252.5/261.5 381.5/398.5
19 三门峡 第二日 18:44
18:47
3分钟 19小时14分钟 1169公里 148.5 -- 254.5/263.5/272.5 398.5/415.5
20 渑池 第二日 19:44
19:47
3分钟 20小时14分钟 1222公里 152.5 -- 261.5/270.5/279.5 409.5/427.5
21 洛阳 第二日 03:40
03:46
6分钟 19小时56分钟 1291公里 156.5 -- 270.5/279.5/288.5 422.5/440.5
22 郑州 第二日 05:18
05:40
22分钟 21小时34分钟 1415公里 173.5 -- 296.5/306.5/317.5 464.5/484.5
23 开封 第二日 06:27
06:30
3分钟 22小时43分钟 1487公里 177.5 -- 304.5/315.5/325.5 476.5/497.5
24 民权 第三日 01:10
01:12
2分钟 25小时40分钟 1566公里 189.5 -- 322.5/333.5/343.5 504.5/527.5
25 商丘 第二日 07:53
07:59
6分钟 24小时9分钟 1618公里 192.0 -- 328.0/339.0/351.0 515.0/537.0
26 徐州 第二日 09:33
09:45
12分钟 25小时49分钟 1764公里 201.0 -- 343.0/355.0/367.0 542.0/566.0
27 蚌埠 第二日 11:31
11:37
6分钟 27小时47分钟 1928公里 217.0 -- 370.0/383.0/397.0 585.0/611.0
28 南京 第二日 13:36
13:42
6分钟 29小时52分钟 2112公里 236.0 -- 399.0/414.0/428.0 629.0/656.0
29 镇江 第二日 14:21
14:25
4分钟 30小时37分钟 2176公里 240.0 -- 408.0/421.0/436.0 640.0/669.0
30 常州 第二日 15:09
15:13
4分钟 31小时25分钟 2248公里 243.0 -- 414.0/429.0/444.0 654.0/684.0
31 无锡 第二日 15:40
15:44
4分钟 31小时56分钟 2287公里 251.0 -- 426.0/441.0/456.0 673.0/703.0
32 苏州 第二日 16:12
16:17
5分钟 32小时28分钟 2329公里 251.0 -- 426.0/441.0/456.0 673.0/703.0
33 昆山 第二日 16:41
16:44
3分钟 32小时57分钟 2364公里 254.5 -- 434.5/449.5/464.5 687.5/717.5
34 上海 第二日 17:26
终到站
-- 33小时42分钟 2413公里 263.5 -- 446.5/462.5/477.5 704.5/735.5
注:58同城公布的K2188/K2185次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!