收藏本页 打印

K27次列车时刻表发车到达(17:27–第二日 07:15)、运行时间(13小时48分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 北京 当日 始发站
17:27
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 天津 当日 19:00
19:06
6分钟 1小时33分钟 137公里 21.5 -- 67.5/72.5/75.5 102.5/108.5
3 唐山 当日 20:28
20:31
3分钟 3小时1分钟 260公里 40.5 -- 86.5/91.5/94.5 129.5/135.5
4 北戴河 当日 21:56
21:59
3分钟 4小时29分钟 400公里 54.5 -- 100.5/105.5/108.5 155.5/161.5
5 山海关 当日 22:39
22:47
8分钟 5小时12分钟 438公里 64.5 -- 115.5/119.5/122.5 175.5/182.5
6 沈阳 第二日 02:38
02:59
21分钟 9小时11分钟 826公里 112.0 -- 194.0/200.0/208.0 301.0/315.0
7 本溪 第二日 04:07
04:15
8分钟 10小时40分钟 910公里 119.0 -- 207.0/215.0/221.0 324.0/337.0
8 凤凰城 第二日 05:57
06:01
4分钟 12小时30分钟 1043公里 135.5 -- 232.5/240.5/247.5 360.5/377.5
9 丹东 第二日 07:15
终到站
-- 13小时48分钟 1103公里 141.5 -- 244.5/252.5/261.5 381.5/398.5
注:58同城公布的K27次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!