收藏本页 打印

K290/K291次列车时刻表发车到达(08:43–第二日 20:40)、运行时间(35小时57分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海 当日 始发站
08:43
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 苏州 当日 09:51
09:55
4分钟 1小时8分钟 84公里 14.5 -- 60.5/65.5/68.5 90.5/96.5
3 无锡 当日 10:23
10:27
4分钟 1小时40分钟 126公里 19.5 -- 65.5/70.5/73.5 99.5/105.5
4 常州 当日 10:54
10:58
4分钟 2小时11分钟 165公里 24.5 -- 70.5/75.5/78.5 108.5/114.5
5 镇江 当日 11:42
11:46
4分钟 2小时59分钟 237公里 37.5 -- 83.5/88.5/91.5 125.5/131.5
6 南京 当日 12:43
12:51
8分钟 4小时0分钟 301公里 46.5 -- 92.5/97.5/100.5 140.5/146.5
7 滁州北 当日 13:34
13:37
3分钟 4小时51分钟 358公里 51.5 -- 97.5/102.5/105.5 149.5/155.5
8 蚌埠 当日 15:05
15:11
6分钟 6小时22分钟 485公里 69.0 -- 123.0/126.0/130.0 186.0/194.0
9 宿州 当日 16:16
16:20
4分钟 7小时33分钟 575公里 78.0 -- 139.0/144.0/148.0 214.0/223.0
10 徐州 当日 17:15
17:21
6分钟 8小时32分钟 649公里 91.0 -- 158.0/164.0/169.0 243.0/253.0
11 商丘 当日 19:13
19:15
2分钟 10小时30分钟 795公里 105.0 -- 184.0/190.0/196.0 285.0/297.0
12 开封 当日 20:39
20:41
2分钟 11小时56分钟 926公里 119.0 -- 207.0/215.0/221.0 324.0/337.0
13 郑州 当日 21:30
21:39
9分钟 12小时47分钟 998公里 128.5 -- 222.5/230.5/237.5 348.5/363.5
14 洛阳 当日 23:10
23:13
3分钟 14小时27分钟 1122公里 141.5 -- 244.5/252.5/261.5 381.5/398.5
15 西安 第二日 04:18
04:36
18分钟 19小时35分钟 1509公里 180.5 -- 310.5/321.5/331.5 488.5/509.5
16 宝鸡 第二日 06:29
07:04
35分钟 21小时46分钟 1682公里 198.0 -- 337.0/349.0/361.0 530.0/552.0
17 略阳 第二日 12:34
12:41
7分钟 27小时51分钟 1897公里 213.0 -- 363.0/375.0/388.0 572.0/598.0
18 广元 第二日 15:25
15:35
10分钟 30小时42分钟 2032公里 229.0 -- 389.0/403.0/416.0 613.0/640.0
19 竹园坝 第二日 16:39
16:41
2分钟 31小时56分钟 2097公里 236.0 -- 399.0/414.0/428.0 629.0/656.0
20 江油 第二日 18:13
18:20
7分钟 33小时30分钟 2194公里 240.0 -- 408.0/421.0/436.0 640.0/669.0
21 绵阳 第二日 18:56
19:06
10分钟 34小时13分钟 2236公里 243.0 -- 414.0/429.0/444.0 654.0/684.0
22 德阳 第二日 19:47
19:53
6分钟 35小时4分钟 2290公里 251.0 -- 426.0/441.0/456.0 673.0/703.0
23 成都 第二日 20:40
终到站
-- 35小时57分钟 2351公里 254.5 -- 434.5/449.5/464.5 687.5/717.5
注:58同城公布的K290/K291次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!