收藏本页 打印

K339次列车时刻表发车到达(11:00–第二日 10:40)、运行时间(23小时40分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 北京 当日 始发站
11:00
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 唐山北 当日 12:36
12:39
3分钟 1小时36分钟 151公里 23.5 -- 69.5/74.5/77.5 105.5/111.5
3 秦皇岛 当日 14:09
14:12
3分钟 3小时9分钟 299公里 43.5 -- 89.5/94.5/97.5 135.5/141.5
4 山海关 当日 14:37
14:43
6分钟 3小时37分钟 315公里 46.5 -- 92.5/97.5/100.5 140.5/146.5
5 绥中 当日 15:25
15:27
2分钟 4小时25分钟 380公里 53.5 -- 99.5/104.5/107.5 152.5/158.5
6 兴城 当日 15:56
15:58
2分钟 4小时56分钟 428公里 62.5 -- 110.5/114.5/117.5 166.5/174.5
7 葫芦岛 当日 16:15
16:17
2分钟 5小时15分钟 449公里 64.5 -- 115.5/119.5/122.5 175.5/182.5
8 锦州 当日 16:56
17:02
6分钟 5小时56分钟 499公里 72.0 -- 129.0/132.0/136.0 197.0/204.0
9 沟帮子 当日 17:42
17:45
3分钟 6小时42分钟 563公里 78.0 -- 139.0/144.0/148.0 214.0/223.0
10 大虎山 当日 18:18
18:21
3分钟 7小时18分钟 605公里 81.0 -- 144.0/148.0/154.0 222.0/231.0
11 沈阳北 当日 19:55
20:09
14分钟 8小时55分钟 732公里 98.0 -- 171.0/176.0/182.0 263.0/275.0
12 铁岭 当日 20:50
20:52
2分钟 9小时50分钟 799公里 105.0 -- 184.0/190.0/196.0 285.0/297.0
13 开原 当日 21:14
21:16
2分钟 10小时14分钟 833公里 112.0 -- 194.0/200.0/208.0 301.0/315.0
14 昌图 当日 21:38
21:40
2分钟 10小时38分钟 864公里 115.0 -- 200.0/206.0/214.0 312.0/325.0
15 四平 当日 22:19
22:22
3分钟 11小时19分钟 917公里 119.0 -- 207.0/215.0/221.0 324.0/337.0
16 公主岭 当日 22:55
23:09
14分钟 11小时55分钟 970公里 124.0 -- 215.0/223.0/230.0 336.0/351.0
17 长春 第二日 23:53
00:03
10分钟 12小时53分钟 1032公里 135.5 -- 232.5/240.5/247.5 360.5/377.5
18 哈尔滨 第二日 02:38
03:03
25分钟 15小时38分钟 1278公里 156.5 -- 270.5/279.5/288.5 422.5/440.5
19 绥化 第二日 04:40
04:47
7分钟 17小时40分钟 1403公里 173.5 -- 296.5/306.5/317.5 464.5/484.5
20 庆安 第二日 05:32
05:35
3分钟 18小时32分钟 1457公里 177.5 -- 304.5/315.5/325.5 476.5/497.5
21 铁力 第二日 06:11
06:13
2分钟 19小时11分钟 1505公里 180.5 -- 310.5/321.5/331.5 488.5/509.5
22 朗乡 第二日 07:22
07:25
3分钟 20小时22分钟 1585公里 189.5 -- 322.5/333.5/343.5 504.5/527.5
23 带岭 第二日 07:40
07:44
4分钟 20小时40分钟 1599公里 189.5 -- 322.5/333.5/343.5 504.5/527.5
24 南岔 第二日 08:16
08:22
6分钟 21小时16分钟 1632公里 192.0 -- 328.0/339.0/351.0 515.0/537.0
25 浩良河 第二日 09:10
09:13
3分钟 22小时10分钟 1698公里 198.0 -- 337.0/349.0/361.0 530.0/552.0
26 香兰 第二日 09:27
09:33
6分钟 22小时27分钟 1716公里 198.0 -- 337.0/349.0/361.0 530.0/552.0
27 汤原 第二日 09:48
09:52
4分钟 22小时48分钟 1735公里 201.0 -- 343.0/355.0/367.0 542.0/566.0
28 佳木斯 第二日 10:40
终到站
-- 23小时40分钟 1785公里 206.0 -- 353.0/365.0/377.0 556.0/582.0
注:58同城公布的K339次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!