收藏本页 打印

K370/K367次列车时刻表发车到达(17:00–第三日 13:08)、运行时间(44小时8分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 广州 当日 始发站
17:00
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 汉口 当日 00:00
08:05
-- -- 0公里 -- -- -- --
3 韶关东 当日 19:14
19:20
6分钟 2小时14分钟 221公里 37.5 -- 83.5/88.5/91.5 120.5/124.5
4 郴州 当日 20:57
21:08
11分钟 3小时57分钟 374公里 53.5 -- 99.5/104.5/107.5 195.5/203.5
5 衡阳 当日 22:54
23:02
8分钟 5小时54分钟 521公里 75.0 -- 133.0/138.0/142.0 255.0/267.0
6 株洲 第二日 00:31
00:48
17分钟 7小时31分钟 655公里 91.0 -- 158.0/164.0/169.0 301.0/314.0
7 长沙 第二日 01:28
01:42
14分钟 8小时28分钟 707公里 98.0 -- 171.0/176.0/182.0 307.0/320.0
8 岳阳 第二日 03:27
03:31
4分钟 10小时27分钟 854公里 112.0 -- 194.0/200.0/208.0 357.0/373.0
9 赤壁 第二日 04:41
04:43
2分钟 11小时41分钟 951公里 124.0 -- 215.0/223.0/230.0 395.0/412.0
10 咸宁 第二日 05:10
05:19
9分钟 12小时10分钟 989公里 128.5 -- 222.5/230.5/237.5 402.5/421.5
11 武昌 第二日 07:11
07:26
15分钟 14小时11分钟 1069公里 138.5 -- 238.5/246.5/255.5 425.5/443.5
12 孝感 第二日 08:41
08:43
2分钟 15小时41分钟 1159公里 148.5 -- 254.5/263.5/272.5 452.5/473.5
13 花园 第二日 09:04
09:06
2分钟 16小时4分钟 1193公里 148.5 -- 254.5/263.5/272.5 463.5/483.5
14 广水 第二日 09:39
09:42
3分钟 16小时39分钟 1238公里 152.5 -- 261.5/270.5/279.5 475.5/495.5
15 信阳 第二日 10:45
10:47
2分钟 17小时45分钟 1303公里 163.5 -- 280.5/289.5/299.5 500.5/522.5
16 驻马店 第二日 11:48
11:51
3分钟 18小时48分钟 1399公里 168.5 -- 288.5/298.5/307.5 524.5/547.5
17 漯河 第二日 12:38
13:01
23分钟 19小时38分钟 1465公里 177.5 -- 304.5/315.5/325.5 550.5/574.5
18 许昌 第二日 13:48
13:51
3分钟 20小时48分钟 1519公里 180.5 -- 310.5/321.5/331.5 561.5/586.5
19 郑州 第二日 14:47
15:10
23分钟 21小时47分钟 1605公里 192.0 -- 328.0/339.0/351.0 574.0/599.0
20 新乡 第二日 16:08
16:12
4分钟 23小时8分钟 1685公里 198.0 -- 337.0/349.0/361.0 602.0/629.0
21 卫辉 第二日 16:29
16:31
2分钟 23小时29分钟 1710公里 198.0 -- 337.0/349.0/361.0 616.0/643.0
22 鹤壁 第二日 16:56
16:58
2分钟 23小时56分钟 1751公里 201.0 -- 343.0/355.0/367.0 616.0/643.0
23 安阳 第二日 17:27
17:36
9分钟 24小时27分钟 1792公里 206.0 -- 353.0/365.0/377.0 628.0/656.0
24 邯郸 第二日 18:19
18:23
4分钟 25小时19分钟 1852公里 213.0 -- 363.0/375.0/388.0 640.0/668.0
25 邢台 第二日 18:54
19:10
16分钟 25小时54分钟 1904公里 217.0 -- 370.0/383.0/397.0 656.0/686.0
26 石家庄 第二日 20:26
20:32
6分钟 27小时26分钟 2013公里 224.0 -- 381.0/393.0/407.0 682.0/711.0
27 辛集 第二日 21:26
21:30
4分钟 28小时26分钟 2088公里 236.0 -- 399.0/414.0/428.0 694.0/725.0
28 任丘 第二日 23:30
23:33
3分钟 30小时30分钟 2262公里 243.0 -- 414.0/429.0/444.0 737.0/770.0
29 霸州 第三日 00:09
00:13
4分钟 31小时9分钟 2317公里 251.0 -- 426.0/441.0/456.0 750.0/784.0
30 天津 第三日 01:43
01:53
10分钟 32小时43分钟 2404公里 254.5 -- 434.5/449.5/464.5 780.5/814.5
31 唐山 第三日 03:16
03:19
3分钟 34小时16分钟 2527公里 268.5 -- 455.5/472.5/487.5 805.5/842.5
32 山海关 第三日 05:21
05:27
6分钟 36小时21分钟 2700公里 285.5 -- 483.5/499.5/516.5 839.5/876.5
33 葫芦岛 第三日 06:49
06:52
3分钟 37小时49分钟 2834公里 293.5 -- 497.5/515.5/533.5 870.5/910.5
34 锦州 第三日 07:31
07:40
9分钟 38小时31分钟 2884公里 293.5 -- 497.5/515.5/533.5 886.5/926.5
35 盘锦 第三日 08:40
08:43
3分钟 39小时40分钟 2979公里 299.5 -- 507.5/524.5/542.5 899.5/939.5
36 西柳 第三日 09:30
09:36
6分钟 40小时30分钟 3042公里 302.5 -- 513.5/531.5/549.5 913.5/955.5
37 大石桥 第三日 10:05
10:08
3分钟 41小时5分钟 3088公里 313.5 -- 529.5/547.5/566.5 927.5/969.5
38 熊岳城 第三日 10:47
10:50
3分钟 41小时47分钟 3149公里 317.0 -- 536.0/555.0/575.0 938.0/981.0
39 瓦房店 第三日 11:39
11:43
4分钟 42小时39分钟 3223公里 323.0 -- 546.0/566.0/585.0 954.0/997.0
40 金州 第三日 12:30
12:34
4分钟 43小时30分钟 3295公里 323.0 -- 546.0/566.0/585.0 966.0/1010.0
41 大连 第三日 13:08
终到站
-- 44小时8分钟 3328公里 328.0 -- 554.0/575.0/595.0 966.0/1010.0
注:58同城公布的K370/K367次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!