收藏本页 打印

K39/K41次列车时刻表发车到达(23:00–第三日 05:10)、运行时间(30小时10分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 北京 当日 始发站
23:00
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 天津 第二日 00:35
00:41
6分钟 1小时35分钟 137公里 21.5 -- 67.5/72.5/75.5 102.5/108.5
3 唐山 第二日 02:03
02:06
3分钟 3小时3分钟 260公里 40.5 -- 86.5/91.5/94.5 129.5/135.5
4 山海关 第二日 04:07
04:13
6分钟 5小时7分钟 433公里 64.5 -- 115.5/119.5/122.5 175.5/182.5
5 锦州 第二日 06:11
06:15
4分钟 7小时11分钟 617公里 86.0 -- 152.0/156.0/161.0 233.0/244.0
6 沈阳 第二日 08:47
08:55
8分钟 9小时47分钟 859公里 112.0 -- 194.0/200.0/208.0 301.0/315.0
7 四平 第二日 10:52
10:55
3分钟 11小时52分钟 1047公里 135.5 -- 232.5/240.5/247.5 360.5/377.5
8 公主岭 第二日 11:28
11:37
9分钟 12小时28分钟 1100公里 138.5 -- 238.5/246.5/255.5 372.5/388.5
9 长春 第二日 12:21
12:29
8分钟 13小时21分钟 1162公里 148.5 -- 254.5/263.5/272.5 398.5/415.5
10 哈尔滨 第二日 15:04
15:29
25分钟 16小时4分钟 1408公里 173.5 -- 296.5/306.5/317.5 464.5/484.5
11 大庆西 第二日 17:45
17:47
2分钟 18小时45分钟 1578公里 189.5 -- 322.5/333.5/343.5 504.5/527.5
12 齐齐哈尔 第二日 19:11
19:35
24分钟 20小时11分钟 1696公里 198.0 -- 337.0/349.0/361.0 530.0/552.0
13 富拉尔基 第二日 20:10
20:12
2分钟 21小时10分钟 1738公里 201.0 -- 343.0/355.0/367.0 542.0/566.0
14 龙江 第二日 20:48
20:52
4分钟 21小时48分钟 1777公里 201.0 -- 343.0/355.0/367.0 542.0/566.0
15 碾子山 第二日 21:19
21:23
4分钟 22小时19分钟 1809公里 206.0 -- 353.0/365.0/377.0 556.0/582.0
16 扎兰屯 第二日 22:18
22:24
6分钟 23小时18分钟 1870公里 213.0 -- 363.0/375.0/388.0 572.0/598.0
17 博克图 第三日 00:24
00:32
8分钟 25小时24分钟 1993公里 224.0 -- 381.0/393.0/407.0 598.0/625.0
18 免渡河 第三日 02:07
02:10
3分钟 27小时7分钟 2088公里 236.0 -- 399.0/414.0/428.0 629.0/656.0
19 牙克石 第三日 02:37
02:52
15分钟 27小时37分钟 2121公里 236.0 -- 399.0/414.0/428.0 629.0/656.0
20 海拉尔 第三日 05:10
终到站
-- 30小时10分钟 2203公里 243.0 -- 414.0/429.0/444.0 654.0/684.0
注:58同城公布的K39/K41次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!