收藏本页 打印

K42/K40次列车时刻表发车到达(13:16–第二日 21:25)、运行时间(32小时9分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 海拉尔 当日 始发站
13:16
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 大雁 当日 14:09
14:11
2分钟 0小时53分钟 64公里 12.5 -- 58.5/63.5/66.5 87.5/93.5
3 牙克石 当日 14:27
14:30
3分钟 1小时11分钟 82公里 14.5 -- 60.5/65.5/68.5 90.5/96.5
4 免渡河 当日 14:57
14:59
2分钟 1小时41分钟 115公里 18.5 -- 64.5/69.5/72.5 97.5/103.5
5 博克图 当日 16:26
16:30
4分钟 3小时10分钟 210公里 32.5 -- 78.5/83.5/86.5 118.5/124.5
6 扎兰屯 当日 18:11
18:14
3分钟 4小时55分钟 333公里 50.5 -- 96.5/101.5/104.5 146.5/152.5
7 碾子山 当日 19:02
19:04
2分钟 5小时46分钟 394公里 54.5 -- 100.5/105.5/108.5 155.5/161.5
8 龙江 当日 19:29
19:31
2分钟 6小时13分钟 426公里 62.5 -- 110.5/114.5/117.5 166.5/174.5
9 富拉尔基 当日 20:15
20:17
2分钟 6小时59分钟 465公里 69.0 -- 123.0/126.0/130.0 186.0/194.0
10 榆树屯 当日 20:41
20:42
1分钟 7小时25分钟 485公里 69.0 -- 123.0/126.0/130.0 186.0/194.0
11 齐齐哈尔 当日 21:03
21:27
24分钟 7小时47分钟 507公里 72.0 -- 129.0/132.0/136.0 197.0/204.0
12 泰康 当日 22:15
22:16
1分钟 8小时59分钟 583公里 81.0 -- 144.0/148.0/154.0 222.0/231.0
13 大庆西 当日 22:42
22:49
7分钟 9小时26分钟 625公里 86.0 -- 152.0/156.0/161.0 233.0/244.0
14 肇东 第二日 00:01
00:04
3分钟 10小时45分钟 732公里 98.0 -- 171.0/176.0/182.0 263.0/275.0
15 哈尔滨 第二日 01:26
01:54
28分钟 12小时10分钟 795公里 105.0 -- 184.0/190.0/196.0 285.0/297.0
16 长春 第二日 04:42
04:52
10分钟 15小时26分钟 1041公里 135.5 -- 232.5/240.5/247.5 360.5/377.5
17 公主岭 第二日 05:30
05:32
2分钟 16小时14分钟 1103公里 141.5 -- 244.5/252.5/261.5 381.5/398.5
18 四平 第二日 06:11
06:13
2分钟 16小时55分钟 1156公里 148.5 -- 254.5/263.5/272.5 398.5/415.5
19 开原 第二日 07:10
07:22
12分钟 17小时54分钟 1240公里 152.5 -- 261.5/270.5/279.5 409.5/427.5
20 铁岭 第二日 07:45
07:47
2分钟 18小时29分钟 1274公里 156.5 -- 270.5/279.5/288.5 422.5/440.5
21 沈阳 第二日 09:18
09:26
8分钟 20小时2分钟 1344公里 163.5 -- 280.5/289.5/299.5 438.5/456.5
22 大虎山 第二日 11:02
11:13
11分钟 21小时46分钟 1480公里 177.5 -- 304.5/315.5/325.5 476.5/497.5
23 沟帮子 第二日 11:41
11:43
2分钟 22小时25分钟 1522公里 180.5 -- 310.5/321.5/331.5 488.5/509.5
24 锦州 第二日 12:26
12:32
6分钟 23小时10分钟 1586公里 189.5 -- 322.5/333.5/343.5 504.5/527.5
25 葫芦岛 第二日 13:05
13:08
3分钟 23小时49分钟 1636公里 192.0 -- 328.0/339.0/351.0 515.0/537.0
26 兴城 第二日 13:24
13:27
3分钟 24小时8分钟 1657公里 192.0 -- 328.0/339.0/351.0 515.0/537.0
27 绥中 第二日 13:58
14:01
3分钟 24小时42分钟 1705公里 198.0 -- 337.0/349.0/361.0 530.0/552.0
28 山海关 第二日 14:49
14:59
10分钟 25小时33分钟 1770公里 201.0 -- 343.0/355.0/367.0 542.0/566.0
29 秦皇岛 第二日 15:21
15:44
23分钟 26小时5分钟 1786公里 206.0 -- 353.0/365.0/377.0 556.0/582.0
30 昌黎 第二日 16:19
16:21
2分钟 27小时3分钟 1836公里 206.0 -- 353.0/365.0/377.0 556.0/582.0
31 滦县 第二日 16:48
17:13
25分钟 27小时32分钟 1877公里 213.0 -- 363.0/375.0/388.0 572.0/598.0
32 唐山 第二日 18:04
18:07
3分钟 28小时48分钟 1948公里 217.0 -- 370.0/383.0/397.0 585.0/611.0
33 天津 第二日 19:32
19:40
8分钟 30小时16分钟 2071公里 229.0 -- 389.0/403.0/416.0 613.0/640.0
34 廊坊北 第二日 20:22
20:26
4分钟 31小时6分钟 2134公里 236.0 -- 399.0/414.0/428.0 629.0/656.0
35 北京 第二日 21:25
终到站
-- 32小时9分钟 2208公里 243.0 -- 414.0/429.0/444.0 654.0/684.0
注:58同城公布的K42/K40次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!