收藏本页 打印

K422/K423次列车时刻表发车到达(07:10–第二日 16:44)、运行时间(33小时34分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 宁波 当日 始发站
07:10
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 余姚 当日 07:52
07:56
4分钟 0小时42分钟 48公里 11.0 -- 57.0/62.0/65.0 83.5/89.5
3 绍兴 当日 08:48
08:52
4分钟 1小时38分钟 108公里 16.5 -- 62.5/67.5/70.5 96.5/102.5
4 义乌 当日 10:40
10:45
5分钟 3小时30分钟 268公里 41.5 -- 87.5/92.5/95.5 132.5/138.5
5 金华西 当日 11:31
11:37
6分钟 4小时21分钟 316公里 46.5 -- 92.5/97.5/100.5 140.5/146.5
6 衢州 当日 12:44
12:48
4分钟 5小时34分钟 402公里 62.5 -- 110.5/114.5/117.5 166.5/174.5
7 玉山 当日 13:47
13:51
4分钟 6小时37分钟 483公里 69.0 -- 123.0/126.0/130.0 186.0/194.0
8 上饶 当日 14:12
14:16
4分钟 7小时2分钟 513公里 72.0 -- 129.0/132.0/136.0 197.0/204.0
9 横峰 当日 14:46
14:49
3分钟 7小时36分钟 561公里 78.0 -- 139.0/144.0/148.0 214.0/223.0
10 鹰潭 当日 15:39
15:47
8分钟 8小时29分钟 629公里 86.0 -- 152.0/156.0/161.0 233.0/244.0
11 向塘 当日 17:09
17:14
5分钟 9小时59分钟 745公里 102.0 -- 178.0/184.0/190.0 274.0/285.0
12 南昌 当日 17:34
17:52
18分钟 10小时24分钟 773公里 102.0 -- 178.0/184.0/190.0 274.0/285.0
13 庐山 当日 19:28
19:39
11分钟 12小时18分钟 889公里 115.0 -- 200.0/206.0/214.0 312.0/325.0
14 阳新 当日 20:34
20:44
10分钟 13小时24分钟 979公里 124.0 -- 215.0/223.0/230.0 336.0/351.0
15 武昌 当日 23:23
23:38
15分钟 16小时13分钟 1128公里 141.5 -- 244.5/252.5/261.5 381.5/398.5
16 随州 第二日 01:31
01:33
2分钟 18小时21分钟 1307公里 163.5 -- 280.5/289.5/299.5 438.5/456.5
17 襄阳东 第二日 03:19
03:39
20分钟 20小时9分钟 1450公里 173.5 -- 296.5/306.5/317.5 464.5/484.5
18 武当山 第二日 05:19
05:26
7分钟 22小时9分钟 1602公里 192.0 -- 328.0/339.0/351.0 515.0/537.0
19 十堰 第二日 05:45
05:47
2分钟 22小时35分钟 1621公里 192.0 -- 328.0/339.0/351.0 515.0/537.0
20 安康 第二日 08:00
08:15
15分钟 24小时50分钟 1823公里 206.0 -- 353.0/365.0/377.0 556.0/582.0
21 万源 第二日 09:59
10:02
3分钟 26小时49分钟 1974公里 224.0 -- 381.0/393.0/407.0 598.0/625.0
22 达州 第二日 11:36
11:46
10分钟 28小时26分钟 2099公里 236.0 -- 399.0/414.0/428.0 629.0/656.0
23 南充 第二日 13:24
13:29
5分钟 30小时14分钟 2258公里 259.0 -- 442.0/458.0/474.0 696.0/724.0
24 遂宁 第二日 14:19
14:32
13分钟 31小时9分钟 2325公里 271.0 -- 466.0/482.0/498.0 733.0/762.0
25 成都 第二日 16:44
终到站
-- 33小时34分钟 2473公里 285.5 -- 492.5/508.5/525.5 776.5/808.5
注:58同城公布的K422/K423次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!