收藏本页 打印

K526次列车时刻表发车到达(12:00–第二日 08:32)、运行时间(20小时32分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 福州 当日 始发站
12:00
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 闽清 当日 13:02
13:04
2分钟 1小时2分钟 51公里 11.0 -- 57.0/62.0/65.0 86.5/92.5
3 古田 当日 13:44
13:47
3分钟 1小时44分钟 95公里 15.5 -- 61.5/66.5/69.5 92.5/98.5
4 南平南 当日 14:42
14:48
6分钟 2小时42分钟 155公里 23.5 -- 69.5/74.5/77.5 105.5/111.5
5 建瓯 当日 15:36
15:40
4分钟 3小时36分钟 206公里 32.5 -- 78.5/83.5/86.5 118.5/124.5
6 建阳 当日 16:40
16:45
5分钟 4小时40分钟 252公里 40.5 -- 86.5/91.5/94.5 129.5/135.5
7 武夷山 当日 17:33
17:39
6分钟 5小时33分钟 304公里 46.5 -- 92.5/97.5/100.5 140.5/146.5
8 上饶 当日 20:00
20:27
27分钟 8小时0分钟 430公里 62.5 -- 110.5/114.5/117.5 166.5/174.5
9 玉山 当日 20:49
20:55
6分钟 8小时49分钟 460公里 64.5 -- 115.5/119.5/122.5 175.5/182.5
10 衢州 当日 22:15
22:20
5分钟 10小时15分钟 541公里 75.0 -- 133.0/138.0/142.0 205.0/214.0
11 金华西 当日 23:28
23:35
7分钟 11小时28分钟 627公里 86.0 -- 152.0/156.0/161.0 233.0/244.0
12 义乌 第二日 00:09
00:13
4分钟 12小时9分钟 675公里 93.0 -- 163.0/168.0/174.0 251.0/263.0
13 诸暨 第二日 00:39
00:43
4分钟 12小时39分钟 727公里 98.0 -- 171.0/176.0/182.0 263.0/275.0
14 杭州东 第二日 01:58
02:04
6分钟 13小时58分钟 820公里 105.0 -- 184.0/190.0/196.0 285.0/297.0
15 嘉兴 第二日 02:54
02:57
3分钟 14小时54分钟 907公里 119.0 -- 207.0/215.0/221.0 324.0/337.0
16 上海南 第二日 03:58
04:19
21分钟 15小时58分钟 987公里 128.5 -- 222.5/230.5/237.5 348.5/363.5
17 苏州 第二日 05:43
05:47
4分钟 17小时43分钟 1085公里 138.5 -- 238.5/246.5/255.5 372.5/388.5
18 无锡 第二日 06:15
06:19
4分钟 18小时15分钟 1127公里 141.5 -- 244.5/252.5/261.5 381.5/398.5
19 常州 第二日 06:46
06:50
4分钟 18小时46分钟 1166公里 148.5 -- 254.5/263.5/272.5 398.5/415.5
20 镇江 第二日 07:34
07:38
4分钟 19小时34分钟 1238公里 152.5 -- 261.5/270.5/279.5 409.5/427.5
21 南京 第二日 08:32
终到站
-- 20小时32分钟 1302公里 163.5 -- 280.5/289.5/299.5 438.5/456.5
注:58同城公布的K526次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!