收藏本页 打印

K528次列车时刻表发车到达(07:51–第二日 08:19)、运行时间(24小时28分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 广州 当日 始发站
07:51
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 韶关东 当日 10:05
10:11
6分钟 2小时14分钟 221公里 37.5 -- 83.5/88.5/91.5 120.5/124.5
3 郴州 当日 11:48
11:54
6分钟 3小时57分钟 374公里 53.5 -- 99.5/104.5/107.5 195.5/203.5
4 耒阳 当日 12:48
12:50
2分钟 4小时57分钟 458公里 64.5 -- 115.5/119.5/122.5 227.5/237.5
5 衡阳 当日 13:40
13:42
2分钟 5小时49分钟 521公里 75.0 -- 133.0/138.0/142.0 255.0/267.0
6 株洲 当日 15:11
15:26
15分钟 7小时20分钟 655公里 91.0 -- 158.0/164.0/169.0 301.0/314.0
7 萍乡 当日 16:18
16:22
4分钟 8小时27分钟 736公里 98.0 -- 171.0/176.0/182.0 318.0/333.0
8 宜春 当日 17:04
17:08
4分钟 9小时13分钟 802公里 105.0 -- 184.0/190.0/196.0 349.0/363.0
9 宜春西 当日 17:04
17:08
4分钟 9小时13分钟 802公里 105.0 -- 184.0/190.0/196.0 349.0/363.0
10 新余 当日 17:47
17:52
5分钟 9小时56分钟 861公里 115.0 -- 200.0/206.0/214.0 366.0/382.0
11 樟树 当日 18:38
18:42
4分钟 10小时47分钟 937公里 119.0 -- 207.0/215.0/221.0 385.0/403.0
12 丰城 当日 18:59
19:02
3分钟 11小时8分钟 961公里 124.0 -- 215.0/223.0/230.0 395.0/412.0
13 进贤 当日 19:41
19:44
3分钟 11小时50分钟 1027公里 135.5 -- 232.5/240.5/247.5 414.5/433.5
14 鹰潭 当日 20:35
20:45
10分钟 12小时44分钟 1107公里 141.5 -- 244.5/252.5/261.5 436.5/455.5
15 上饶 当日 22:01
22:06
5分钟 14小时10分钟 1223公里 152.5 -- 261.5/270.5/279.5 475.5/495.5
16 衢州 当日 23:20
23:23
3分钟 15小时29分钟 1334公里 163.5 -- 280.5/289.5/299.5 512.5/536.5
17 金华西 第二日 00:19
00:25
6分钟 16小时28分钟 1420公里 173.5 -- 296.5/306.5/317.5 533.5/557.5
18 义乌 第二日 00:59
01:03
4分钟 17小时8分钟 1468公里 177.5 -- 304.5/315.5/325.5 550.5/574.5
19 杭州东 第二日 02:20
02:26
6分钟 18小时29分钟 1613公里 192.0 -- 328.0/339.0/351.0 590.0/615.0
20 海宁 第二日 03:01
03:04
3分钟 19小时10分钟 1672公里 198.0 -- 337.0/349.0/361.0 602.0/629.0
21 上海南 第二日 04:13
04:29
16分钟 20小时22分钟 1780公里 201.0 -- 343.0/355.0/367.0 628.0/656.0
22 苏州 第二日 05:35
05:39
4分钟 21小时44分钟 1878公里 213.0 -- 363.0/375.0/388.0 656.0/686.0
23 无锡 第二日 06:07
06:11
4分钟 22小时16分钟 1920公里 217.0 -- 370.0/383.0/397.0 667.0/696.0
24 常州 第二日 06:38
06:42
4分钟 22小时47分钟 1959公里 217.0 -- 370.0/383.0/397.0 667.0/696.0
25 镇江 第二日 07:26
07:30
4分钟 23小时35分钟 2031公里 229.0 -- 389.0/403.0/416.0 694.0/725.0
26 南京 第二日 08:19
终到站
-- 24小时28分钟 2095公里 236.0 -- 399.0/414.0/428.0 708.0/741.0
注:58同城公布的K528次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!