收藏本页 打印

K546/K547次列车时刻表发车到达(07:39–第三日 13:20)、运行时间(53小时41分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 成都 当日 始发站
07:39
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 绵阳 当日 09:14
09:20
6分钟 1小时35分钟 115公里 18.5 -- 64.5/69.5/72.5 97.5/103.5
3 江油 当日 10:01
10:15
14分钟 2小时22分钟 157公里 23.5 -- 69.5/74.5/77.5 105.5/111.5
4 广元 当日 12:50
13:12
22分钟 5小时11分钟 319公里 46.5 -- 92.5/97.5/100.5 140.5/146.5
5 阳平关 当日 14:37
14:50
13分钟 6小时58分钟 398公里 54.5 -- 100.5/105.5/108.5 155.5/161.5
6 略阳 当日 16:22
16:33
11分钟 8小时43分钟 454公里 64.5 -- 115.5/119.5/122.5 175.5/182.5
7 宝鸡 当日 21:12
21:28
16分钟 13小时33分钟 669公里 91.0 -- 158.0/164.0/169.0 243.0/253.0
8 咸阳 当日 22:58
23:03
5分钟 15小时19分钟 819公里 105.0 -- 184.0/190.0/196.0 285.0/297.0
9 西安 当日 23:27
23:47
20分钟 15小时48分钟 842公里 112.0 -- 194.0/200.0/208.0 301.0/315.0
10 延安 第二日 02:58
03:03
5分钟 19小时19分钟 1168公里 148.5 -- 254.5/263.5/272.5 398.5/415.5
11 绥德 第二日 05:20
05:50
30分钟 21小时41分钟 1335公里 163.5 -- 280.5/289.5/299.5 438.5/456.5
12 吕梁 第二日 07:05
07:11
6分钟 23小时26分钟 1424公里 173.5 -- 296.5/306.5/317.5 464.5/484.5
13 汾阳 第二日 08:04
08:07
3分钟 24小时25分钟 1506公里 180.5 -- 310.5/321.5/331.5 488.5/509.5
14 文水 第二日 08:22
08:25
3分钟 24小时43分钟 1523公里 180.5 -- 310.5/321.5/331.5 488.5/509.5
15 交城 第二日 08:36
08:39
3分钟 24小时57分钟 1537公里 180.5 -- 310.5/321.5/331.5 488.5/509.5
16 太原 第二日 09:42
09:51
9分钟 26小时3分钟 1605公里 192.0 -- 328.0/339.0/351.0 515.0/537.0
17 阳泉北 第二日 10:49
10:51
2分钟 27小时10分钟 1726公里 201.0 -- 343.0/355.0/367.0 542.0/566.0
18 石家庄北 第二日 11:56
12:13
17分钟 28小时17分钟 1830公里 206.0 -- 353.0/365.0/377.0 556.0/582.0
19 辛集 第二日 13:04
13:07
3分钟 29小时25分钟 1915公里 217.0 -- 370.0/383.0/397.0 585.0/611.0
20 深州 第二日 14:05
14:08
3分钟 30小时26分钟 1997公里 224.0 -- 381.0/393.0/407.0 598.0/625.0
21 任丘 第二日 14:59
15:02
3分钟 31小时20分钟 2089公里 236.0 -- 399.0/414.0/428.0 629.0/656.0
22 霸州 第二日 15:38
15:46
8分钟 31小时59分钟 2144公里 240.0 -- 408.0/421.0/436.0 640.0/669.0
23 天津 第二日 17:11
17:37
26分钟 33小时32分钟 2231公里 243.0 -- 414.0/429.0/444.0 654.0/684.0
24 唐山 第二日 18:59
19:20
21分钟 35小时20分钟 2354公里 254.5 -- 434.5/449.5/464.5 687.5/717.5
25 秦皇岛 第二日 21:03
21:16
13分钟 37小时24分钟 2516公里 268.5 -- 455.5/472.5/487.5 718.5/751.5
26 山海关 第二日 21:41
21:47
6分钟 38小时2分钟 2532公里 268.5 -- 455.5/472.5/487.5 718.5/751.5
27 绥中北 第二日 22:29
22:40
11分钟 38小时50分钟 2595公里 273.5 -- 463.5/480.5/496.5 734.5/767.5
28 沈阳北 第三日 01:52
02:00
8分钟 42小时13分钟 2920公里 299.5 -- 507.5/524.5/542.5 802.5/838.5
29 长春 第三日 05:42
05:54
12分钟 46小时3分钟 3220公里 317.0 -- 536.0/555.0/575.0 849.0/887.0
30 德惠 第三日 06:41
06:44
3分钟 47小时2分钟 3301公里 328.0 -- 554.0/575.0/595.0 879.0/918.0
31 陶赖昭 第三日 07:11
07:25
14分钟 47小时32分钟 3343公里 328.0 -- 554.0/575.0/595.0 879.0/918.0
32 扶余 第三日 07:43
07:45
2分钟 48小时4分钟 3364公里 328.0 -- 554.0/575.0/595.0 879.0/918.0
33 兰棱 第三日 07:45
07:56
11分钟 48小时6分钟 3398公里 335.0 -- 566.0/585.0/606.0 896.0/937.0
34 双城堡 第三日 08:10
08:12
2分钟 48小时31分钟 3419公里 335.0 -- 566.0/585.0/606.0 896.0/937.0
35 哈尔滨 第三日 08:59
09:26
27分钟 49小时20分钟 3466公里 341.0 -- 576.0/596.0/617.0 911.0/952.0
36 肇东 第三日 10:38
10:40
2分钟 50小时59分钟 3529公里 341.0 -- 576.0/596.0/617.0 911.0/952.0
37 大庆西 第三日 11:48
11:51
3分钟 52小时9分钟 3636公里 352.0 -- 595.0/616.0/637.0 940.0/982.0
38 泰康 第三日 12:23
12:24
1分钟 52小时44分钟 3678公里 352.0 -- 595.0/616.0/637.0 940.0/982.0
39 齐齐哈尔 第三日 13:20
终到站
-- 53小时41分钟 3754公里 360.0 -- 606.0/628.0/649.0 961.0/1003.0
注:58同城公布的K546/K547次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!