收藏本页 打印

K596/K593次列车时刻表发车到达(11:25–第三日 21:00)、运行时间(57小时35分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 乌鲁木齐南 当日 始发站
11:25
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 吐鲁番 当日 13:12
13:18
6分钟 1小时47分钟 145公里 23.5 -- 69.5/74.5/77.5 104.5/110.5
3 鄯善 当日 14:51
14:57
6分钟 3小时26分钟 293公里 43.5 -- 89.5/94.5/97.5 135.5/141.5
4 哈密南 当日 17:54
18:06
12分钟 6小时29分钟 564公里 78.0 -- 139.0/144.0/148.0 214.0/223.0
5 柳园 当日 21:28
21:38
10分钟 10小时3分钟 881公里 115.0 -- 200.0/206.0/214.0 312.0/325.0
6 疏勒河 当日 23:15
23:19
4分钟 11小时50分钟 1023公里 135.5 -- 232.5/240.5/247.5 360.5/377.5
7 玉门 当日 23:36
23:40
4分钟 12小时11分钟 1046公里 135.5 -- 232.5/240.5/247.5 360.5/377.5
8 嘉峪关 第二日 01:16
01:31
15分钟 13小时51分钟 1178公里 148.5 -- 254.5/263.5/272.5 398.5/415.5
9 清水 第二日 02:25
02:29
4分钟 15小时0分钟 1264公里 156.5 -- 270.5/279.5/288.5 422.5/440.5
10 张掖 第二日 03:58
04:04
6分钟 16小时33分钟 1401公里 173.5 -- 296.5/306.5/317.5 464.5/484.5
11 金昌 第二日 05:59
06:02
3分钟 18小时34分钟 1571公里 189.5 -- 322.5/333.5/343.5 504.5/527.5
12 武威 第二日 06:53
06:59
6分钟 19小时28分钟 1645公里 192.0 -- 328.0/339.0/351.0 515.0/537.0
13 兰州 第二日 11:01
11:16
15分钟 23小时36分钟 1948公里 217.0 -- 370.0/383.0/397.0 585.0/611.0
14 陇西 第二日 13:25
13:29
4分钟 26小时0分钟 2150公里 240.0 -- 408.0/421.0/436.0 640.0/669.0
15 武山 第二日 13:54
13:58
4分钟 26小时29分钟 2189公里 240.0 -- 408.0/421.0/436.0 640.0/669.0
16 天水 第二日 15:40
15:46
6分钟 28小时15分钟 2296公里 251.0 -- 426.0/441.0/456.0 673.0/703.0
17 宝鸡 第二日 18:24
18:30
6分钟 30小时59分钟 2451公里 263.5 -- 446.5/462.5/477.5 704.5/735.5
18 西安 第二日 20:20
20:33
13分钟 32小时55分钟 2624公里 278.5 -- 471.5/488.5/506.5 747.5/780.5
19 三门峡 第三日 23:56
00:13
17分钟 36小时31分钟 2889公里 293.5 -- 497.5/515.5/533.5 786.5/822.5
20 洛阳 第三日 01:52
02:12
20分钟 38小时27分钟 3011公里 302.5 -- 513.5/531.5/549.5 814.5/851.5
21 郑州 第三日 03:42
03:55
13分钟 40小时17分钟 3135公里 313.5 -- 529.5/547.5/566.5 834.5/871.5
22 开封 第三日 04:48
04:58
10分钟 41小时23分钟 3207公里 317.0 -- 536.0/555.0/575.0 849.0/887.0
23 民权 第三日 05:45
05:58
13分钟 42小时20分钟 3286公里 323.0 -- 546.0/566.0/585.0 863.0/901.0
24 宁陵县 第三日 06:12
06:15
3分钟 42小时47分钟 3303公里 328.0 -- 554.0/575.0/595.0 879.0/918.0
25 商丘 第三日 06:43
06:49
6分钟 43小时18分钟 3338公里 328.0 -- 554.0/575.0/595.0 879.0/918.0
26 砀山 第三日 07:32
07:36
4分钟 44小时7分钟 3401公里 335.0 -- 566.0/585.0/606.0 896.0/937.0
27 徐州 第三日 09:06
09:22
16分钟 45小时41分钟 3484公里 341.0 -- 576.0/596.0/617.0 911.0/952.0
28 蚌埠 第三日 11:12
11:22
10分钟 47小时47分钟 3648公里 352.0 -- 595.0/616.0/637.0 940.0/982.0
29 合肥 第三日 14:43
14:57
14分钟 51小时18分钟 3779公里 360.0 -- 606.0/628.0/649.0 961.0/1003.0
30 巢湖 第三日 15:46
15:50
4分钟 52小时21分钟 3843公里 365.0 -- 615.0/638.0/660.0 976.0/1019.0
31 芜湖 第三日 16:49
16:57
8分钟 53小时24分钟 3920公里 372.0 -- 627.0/649.0/672.0 994.0/1038.0
32 宣城 第三日 17:49
17:52
3分钟 54小时24分钟 3984公里 376.5 -- 635.5/658.5/680.5 1008.5/1055.5
33 长兴南 第三日 19:06
19:10
4分钟 55小时41分钟 4098公里 385.5 -- 649.5/671.5/695.5 1029.5/1075.5
34 德清西 第三日 19:57
20:01
4分钟 56小时32分钟 4156公里 391.5 -- 659.5/683.5/706.5 1045.5/1092.5
35 杭州 第三日 21:00
终到站
-- 57小时35分钟 4224公里 391.5 -- 659.5/683.5/706.5 1045.5/1092.5
注:58同城公布的K596/K593次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!