收藏本页 打印

K629次列车时刻表发车到达(07:12–第二日 09:48)、运行时间(26小时36分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 北京西 当日 始发站
07:12
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 涿州 当日 07:55
08:01
6分钟 0小时43分钟 64公里 12.5 -- 58.5/63.5/66.5 87.5/93.5
3 高碑店 当日 08:15
08:18
3分钟 1小时3分钟 84公里 14.5 -- 60.5/65.5/68.5 90.5/96.5
4 保定 当日 09:02
09:08
6分钟 1小时50分钟 146公里 23.5 -- 69.5/74.5/77.5 104.5/110.5
5 定州 当日 09:53
09:55
2分钟 2小时41分钟 206公里 32.5 -- 78.5/83.5/86.5 118.5/124.5
6 石家庄 当日 10:54
11:00
6分钟 3小时42分钟 281公里 43.5 -- 89.5/94.5/97.5 135.5/141.5
7 邢台 当日 12:24
12:26
2分钟 5小时12分钟 390公里 54.5 -- 100.5/105.5/108.5 155.5/161.5
8 沙河市 当日 12:42
12:44
2分钟 5小时30分钟 414公里 62.5 -- 110.5/114.5/117.5 166.5/174.5
9 邯郸 当日 13:03
13:09
6分钟 5小时51分钟 442公里 64.5 -- 115.5/119.5/122.5 175.5/182.5
10 安阳 当日 13:54
13:56
2分钟 6小时42分钟 502公里 72.0 -- 129.0/132.0/136.0 197.0/204.0
11 汤阴 当日 14:16
15:09
53分钟 7小时4分钟 524公里 75.0 -- 133.0/138.0/142.0 205.0/214.0
12 鹤壁 当日 15:24
15:33
9分钟 8小时12分钟 543公里 75.0 -- 133.0/138.0/142.0 205.0/214.0
13 新乡 当日 16:13
16:15
2分钟 9小时1分钟 609公里 81.0 -- 144.0/148.0/154.0 222.0/231.0
14 郑州 当日 17:10
17:39
29分钟 9小时58分钟 689公里 93.0 -- 163.0/168.0/174.0 251.0/263.0
15 巩义 当日 18:50
18:53
3分钟 11小时38分钟 759公里 102.0 -- 178.0/184.0/190.0 274.0/285.0
16 偃师 当日 19:12
19:15
3分钟 12小时0分钟 779公里 102.0 -- 178.0/184.0/190.0 274.0/285.0
17 洛阳 当日 20:09
20:19
10分钟 12小时57分钟 813公里 105.0 -- 184.0/190.0/196.0 285.0/297.0
18 西安 第二日 01:36
01:48
12分钟 18小时24分钟 1200公里 148.5 -- 254.5/263.5/272.5 398.5/415.5
19 宝鸡 第二日 03:41
03:49
8分钟 20小时29分钟 1373公里 168.5 -- 288.5/298.5/307.5 450.5/470.5
20 天水 第二日 05:29
05:35
6分钟 22小时17分钟 1528公里 180.5 -- 310.5/321.5/331.5 488.5/509.5
21 甘谷 第二日 06:13
06:17
4分钟 23小时1分钟 1595公里 189.5 -- 322.5/333.5/343.5 504.5/527.5
22 陇西 第二日 07:05
07:09
4分钟 23小时53分钟 1674公里 198.0 -- 337.0/349.0/361.0 530.0/552.0
23 定西 第二日 08:03
08:07
4分钟 24小时51分钟 1758公里 201.0 -- 343.0/355.0/367.0 542.0/566.0
24 兰州 第二日 09:48
终到站
-- 26小时36分钟 1876公里 213.0 -- 363.0/375.0/388.0 572.0/598.0
注:58同城公布的K629次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!