收藏本页 打印

K8090/K8087次列车时刻表发车到达(08:00–当日 16:20)、运行时间(8小时20分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 恩施 当日 始发站
08:00
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 建始 当日 08:29
08:33
4分钟 0小时29分钟 35公里 9.0 -- 55.0/60.0/63.0 81.5/87.5
3 巴东 当日 09:21
09:24
3分钟 1小时21分钟 101公里 16.5 -- 62.5/67.5/70.5 96.5/102.5
4 宜昌东 当日 10:40
10:52
12分钟 2小时40分钟 214公里 32.5 -- 78.5/83.5/86.5 118.5/124.5
5 荆门 当日 12:06
12:10
4分钟 4小时6分钟 323公里 50.5 -- 96.5/101.5/104.5 146.5/152.5
6 钟祥 当日 12:50
12:54
4分钟 4小时50分钟 372公里 53.5 -- 99.5/104.5/107.5 152.5/158.5
7 京山 当日 13:39
13:43
4分钟 5小时39分钟 428公里 62.5 -- 110.5/114.5/117.5 166.5/174.5
8 天门 当日 14:06
14:10
4分钟 6小时6分钟 455公里 64.5 -- 115.5/119.5/122.5 175.5/182.5
9 应城 当日 14:32
14:35
3分钟 6小时32分钟 481公里 69.0 -- 123.0/126.0/130.0 186.0/194.0
10 武昌 当日 16:20
终到站
-- 8小时20分钟 586公里 81.0 -- 144.0/148.0/154.0 222.0/231.0
注:58同城公布的K8090/K8087次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!