收藏本页 打印

K8513次列车时刻表发车到达(13:07–当日 17:49)、运行时间(4小时42分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 杭州 当日 始发站
13:07
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 诸暨 当日 14:27
14:47
20分钟 1小时20分钟 87公里 14.5 -- 0 0
3 义乌 当日 15:13
15:18
5分钟 2小时6分钟 139公里 21.5 -- 0 0
4 金华西 当日 16:21
16:33
12分钟 3小时14分钟 187公里 28.5 -- 0 0
5 衢州 当日 17:25
17:30
5分钟 4小时18分钟 273公里 41.5 -- 0 0
6 江山 当日 17:49
终到站
-- 4小时42分钟 308公里 46.5 -- 0 0
注:58同城公布的K8513次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!