收藏本页 打印

K8516次列车时刻表发车到达(14:04–当日 23:30)、运行时间(9小时26分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海 当日 始发站
14:04
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 苏州 当日 14:58
15:02
4分钟 0小时54分钟 84公里 14.5 -- 0 0
3 无锡 当日 15:30
15:46
16分钟 1小时26分钟 126公里 19.5 -- 0 0
4 常州 当日 16:13
16:18
5分钟 2小时9分钟 165公里 24.5 -- 0 0
5 丹阳 当日 16:45
16:49
4分钟 2小时41分钟 209公里 32.5 -- 0 0
6 镇江 当日 17:09
17:13
4分钟 3小时5分钟 237公里 37.5 -- 0 0
7 南京 当日 18:11
18:23
12分钟 4小时7分钟 301公里 46.5 -- 0 0
8 滁州北 当日 19:01
19:05
4分钟 4小时57分钟 358公里 51.5 -- 0 0
9 蚌埠 当日 21:01
21:13
12分钟 6小时57分钟 485公里 69.0 -- 0 0
10 徐州 当日 23:30
终到站
-- 9小时26分钟 649公里 91.0 -- 0 0
注:58同城公布的K8516次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!