收藏本页 打印

K9242次列车时刻表发车到达(07:45–当日 11:52)、运行时间(4小时7分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 广州 当日 始发站
07:45
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 广州北 当日 08:07
08:16
9分钟 0小时22分钟 27公里 9.0 -- 0 0
3 源潭 当日 08:42
08:46
4分钟 0小时57分钟 68公里 12.5 -- 0 0
4 英德 当日 09:26
09:30
4分钟 1小时41分钟 138公里 21.5 -- 0 0
5 韶关东 当日 10:27
10:33
6分钟 2小时42分钟 221公里 37.5 -- 0 0
6 乐昌 当日 11:04
11:08
4分钟 3小时19分钟 271公里 41.5 -- 0 0
7 坪石 当日 11:52
终到站
-- 4小时7分钟 308公里 46.5 -- 0 0
注:58同城公布的K9242次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!