收藏本页 打印

L108次列车时刻表发车到达(22:15–第二日 23:42)、运行时间(25小时27分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 乌鲁木齐南 当日 始发站
22:15
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 鄯善 第二日 01:35
01:41
6分钟 3小时20分钟 293公里 38.5 -- 0 0
3 哈密南 第二日 04:46
04:58
12分钟 6小时31分钟 564公里 69.0 -- 0 0
4 柳园 第二日 09:38
09:58
20分钟 11小时23分钟 881公里 101.0 -- 0 0
5 嘉峪关 第二日 13:33
13:48
15分钟 15小时18分钟 1178公里 130.5 -- 0 0
6 酒泉 第二日 14:07
14:10
3分钟 15小时52分钟 1200公里 130.5 -- 0 0
7 清水 第二日 14:48
14:51
3分钟 16小时33分钟 1264公里 138.5 -- 0 0
8 张掖 第二日 16:20
16:26
6分钟 18小时5分钟 1401公里 152.5 -- 0 0
9 山丹 第二日 16:59
17:03
4分钟 18小时44分钟 1454公里 156.5 -- 0 0
10 金昌 第二日 18:27
18:31
4分钟 20小时12分钟 1571公里 166.5 -- 0 0
11 武威 第二日 19:22
19:28
6分钟 21小时7分钟 1645公里 169.0 -- 0 0
12 天祝 第二日 21:47
21:49
2分钟 23小时32分钟 1803公里 182.0 -- 0 0
13 永登 第二日 22:17
22:19
2分钟 24小时2分钟 1837公里 182.0 -- 0 0
14 兰州 第二日 23:42
终到站
-- 25小时27分钟 1948公里 191.0 -- 0 0
注:58同城公布的L108次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!