收藏本页 打印

L148次列车时刻表发车到达(16:55–第三日 13:45)、运行时间(44小时50分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 乌鲁木齐南 当日 始发站
16:55
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 鄯善 当日 21:11
21:18
7分钟 4小时16分钟 293公里 21.5 -- 0 0
3 哈密南 第二日 00:23
00:29
6分钟 7小时28分钟 564公里 38.0 -- 0 0
4 柳园 第二日 05:15
05:23
8分钟 12小时20分钟 881公里 56.0 -- 0 0
5 嘉峪关 第二日 08:57
09:17
20分钟 16小时2分钟 1178公里 71.5 -- 0 0
6 张掖 第二日 11:37
11:45
8分钟 18小时42分钟 1401公里 84.5 -- 0 0
7 武威 第二日 14:32
14:40
8分钟 21小时37分钟 1645公里 93.0 -- 0 0
8 兰州 第二日 18:23
18:43
20分钟 25小时28分钟 1948公里 105.0 -- 0 0
9 天水 第三日 00:55
01:03
8分钟 32小时0分钟 2296公里 122.0 -- 0 0
10 宝鸡 第三日 03:40
03:53
13分钟 34小时45分钟 2451公里 127.5 -- 0 0
11 咸阳 第三日 05:27
05:31
4分钟 36小时32分钟 2601公里 132.5 -- 0 0
12 西安 第三日 06:05
06:17
12分钟 37小时10分钟 2624公里 135.5 -- 0 0
13 三门峡西 第三日 10:47
10:55
8分钟 41小时52分钟 2866公里 142.5 -- 0 0
14 洛阳 第三日 13:45
终到站
-- 44小时50分钟 3011公里 147.5 -- 0 0
注:58同城公布的L148次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!