收藏本页 打印

L815次列车时刻表发车到达(15:32–第二日 06:40)、运行时间(15小时8分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 武昌 当日 始发站
15:32
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 咸宁 当日 16:21
16:26
5分钟 0小时49分钟 80公里 10.5 -- 56.5/61.5/64.5 87.5/93.5
3 赤壁 当日 16:59
17:03
4分钟 1小时27分钟 118公里 16.5 -- 62.5/67.5/70.5 95.5/101.5
4 岳阳 当日 18:06
18:11
5分钟 2小时34分钟 215公里 29.5 -- 75.5/80.5/83.5 115.5/121.5
5 长沙 当日 19:54
20:00
6分钟 4小时22分钟 362公里 47.5 -- 93.5/98.5/101.5 146.5/152.5
6 株洲 当日 20:40
21:00
20分钟 5小时8分钟 414公里 54.5 -- 102.5/106.5/109.5 158.5/166.5
7 衡阳 当日 22:24
22:39
15分钟 6小时52分钟 548公里 66.0 -- 124.0/129.0/133.0 196.0/205.0
8 祁东北 当日 23:00
23:02
2分钟 7小时28分钟 611公里 75.0 -- 141.0/145.0/150.0 222.0/233.0
9 永州 第二日 02:05
02:20
15分钟 10小时33分钟 684公里 82.0 -- 152.0/157.0/163.0 240.0/252.0
10 桂林 第二日 06:40
终到站
-- 15小时8分钟 891公里 101.0 -- 186.0/192.0/200.0 298.0/311.0
注:58同城公布的L815次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!