收藏本页 打印

L8701次列车时刻表发车到达(17:40–当日 21:54)、运行时间(4小时14分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 南昌 当日 始发站
17:40
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 向塘 当日 18:00
18:20
20分钟 0小时20分钟 28公里 3.0 -- 0 0
3 樟树 当日 19:10
19:13
3分钟 1小时30分钟 85公里 6.0 -- 0 0
4 新余 当日 20:00
20:06
6分钟 2小时20分钟 161公里 12.5 -- 0 0
5 分宜 当日 20:30
20:33
3分钟 2小时50分钟 191公里 14.5 -- 0 0
6 宜春西 当日 20:50
20:53
3分钟 3小时10分钟 220公里 16.5 -- 0 0
7 萍乡 当日 21:54
终到站
-- 4小时14分钟 286公里 21.5 -- 0 0
注:58同城公布的L8701次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!