收藏本页 打印

L8711次列车时刻表发车到达(19:30–第二日 00:10)、运行时间(4小时40分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 南昌 当日 始发站
19:30
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 向塘 当日 19:50
20:05
15分钟 0小时20分钟 28公里 7.0 -- 0 0
3 丰城 当日 20:52
20:57
5分钟 1小时22分钟 61公里 10.5 -- 0 0
4 樟树 当日 21:15
21:34
19分钟 1小时45分钟 85公里 12.5 -- 0 0
5 新余 当日 22:21
22:25
4分钟 2小时51分钟 161公里 21.5 -- 0 0
6 分宜 当日 22:49
22:52
3分钟 3小时19分钟 191公里 26.5 -- 0 0
7 宜春西 当日 23:09
23:15
6分钟 3小时39分钟 220公里 29.5 -- 0 0
8 萍乡 第二日 00:10
终到站
-- 4小时40分钟 286公里 38.5 -- 0 0
注:58同城公布的L8711次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!