收藏本页 打印

L8716次列车时刻表发车到达(10:35–当日 14:52)、运行时间(4小时17分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 南昌 当日 始发站
10:35
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 向塘 当日 10:55
10:59
4分钟 0小时20分钟 28公里 3.0 -- 0 0
3 进贤 当日 11:24
11:28
4分钟 0小时49分钟 64公里 5.0 -- 0 0
4 东乡 当日 11:58
12:02
4分钟 1小时23分钟 103公里 7.5 -- 0 0
5 鹰潭 当日 12:30
12:45
15分钟 1小时55分钟 144公里 11.5 -- 0 0
6 贵溪 当日 13:03
13:07
4分钟 2小时28分钟 165公里 12.5 -- 0 0
7 弋阳 当日 13:29
13:33
4分钟 2小时54分钟 195公里 14.5 -- 0 0
8 上饶 当日 14:24
14:30
6分钟 3小时49分钟 260公里 19.5 -- 0 0
9 玉山 当日 14:52
终到站
-- 4小时17分钟 290公里 21.5 -- 0 0
注:58同城公布的L8716次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!