收藏本页 打印

L8719次列车时刻表发车到达(09:00–当日 16:34)、运行时间(7小时34分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 九江 当日 始发站
09:00
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 南昌 当日 10:29
10:44
15分钟 1小时29分钟 135公里 10.5 -- 0 0
3 向塘 当日 11:04
11:08
4分钟 2小时4分钟 163公里 12.5 -- 0 0
4 新干 当日 12:31
12:45
14分钟 3小时31分钟 276公里 20.5 -- 0 0
5 吉安 当日 13:48
13:52
4分钟 4小时48分钟 362公里 26.5 -- 0 0
6 泰和 当日 14:18
14:21
3分钟 5小时18分钟 396公里 27.5 -- 0 0
7 兴国 当日 15:35
15:39
4分钟 6小时35分钟 476公里 33.0 -- 0 0
8 赣州 当日 16:34
终到站
-- 7小时34分钟 548公里 37.0 -- 0 0
注:58同城公布的L8719次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!