收藏本页 打印

L8724次列车时刻表发车到达(17:45–当日 22:20)、运行时间(4小时35分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 南昌 当日 始发站
17:45
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 向塘 当日 18:05
18:13
8分钟 0小时20分钟 28公里 7.0 -- 0 0
3 进贤 当日 18:38
18:45
7分钟 0小时53分钟 64公里 10.5 -- 0 0
4 东乡 当日 19:15
19:31
16分钟 1小时30分钟 103公里 14.5 -- 0 0
5 鹰潭 当日 19:59
20:14
15分钟 2小时14分钟 144公里 20.5 -- 0 0
6 贵溪 当日 20:32
20:36
4分钟 2小时47分钟 165公里 21.5 -- 0 0
7 弋阳 当日 20:58
21:06
8分钟 3小时13分钟 195公里 26.5 -- 0 0
8 上饶 当日 21:50
21:58
8分钟 4小时5分钟 260公里 35.5 -- 0 0
9 玉山 当日 22:20
终到站
-- 4小时35分钟 290公里 38.5 -- 0 0
注:58同城公布的L8724次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!