收藏本页 打印

L8809次列车时刻表发车到达(10:20–当日 14:28)、运行时间(4小时8分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 玉山 当日 始发站
10:20
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 上饶 当日 10:47
10:52
5分钟 0小时27分钟 30公里 3.0 -- 0 0
3 弋阳 当日 11:31
11:35
4分钟 1小时11分钟 95公里 7.5 -- 0 0
4 贵溪 当日 11:55
11:59
4分钟 1小时35分钟 125公里 9.5 -- 0 0
5 鹰潭 当日 12:19
12:30
11分钟 1小时59分钟 146公里 11.5 -- 0 0
6 东乡 当日 12:58
13:02
4分钟 2小时38分钟 187公里 13.5 -- 0 0
7 进贤 当日 13:29
13:40
11分钟 3小时9分钟 226公里 18.5 -- 0 0
8 南昌 当日 14:28
终到站
-- 4小时8分钟 290公里 21.5 -- 0 0
注:58同城公布的L8809次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!