收藏本页 打印

T12/T13次列车时刻表发车到达(07:00–第二日 12:47)、运行时间(29小时47分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 沈阳北 当日 始发站
07:00
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 盘锦北 当日 08:11
08:21
10分钟 1小时11分钟 154公里 23.5 -- 69.5/74.5/77.5 105.5/111.5
3 锦州南 当日 08:55
08:57
2分钟 1小时55分钟 223公里 37.5 -- 83.5/88.5/91.5 125.5/131.5
4 葫芦岛北 当日 09:21
09:38
17分钟 2小时21分钟 266公里 41.5 -- 87.5/92.5/95.5 132.5/138.5
5 绥中北 当日 10:11
10:34
23分钟 3小时11分钟 325公里 50.5 -- 96.5/101.5/104.5 146.5/152.5
6 山海关 当日 11:11
11:25
14分钟 4小时11分钟 388公里 54.5 -- 100.5/105.5/108.5 155.5/161.5
7 北戴河 当日 11:55
12:11
16分钟 4小时55分钟 426公里 62.5 -- 110.5/114.5/117.5 166.5/174.5
8 北京 当日 14:36
15:00
24分钟 7小时36分钟 703公里 98.0 -- 171.0/176.0/182.0 263.0/275.0
9 石家庄 当日 17:33
17:38
5分钟 10小时33分钟 990公里 128.5 -- 222.5/230.5/237.5 348.5/363.5
10 郑州 当日 20:53
21:00
7分钟 13小时53分钟 1398公里 168.5 -- 288.5/298.5/307.5 450.5/470.5
11 驻马店 当日 22:38
22:40
2分钟 15小时38分钟 1604公里 192.0 -- 328.0/339.0/351.0 515.0/537.0
12 武昌 第二日 01:44
01:59
15分钟 18小时44分钟 1934公里 217.0 -- 370.0/383.0/397.0 585.0/611.0
13 岳阳 第二日 03:56
03:58
2分钟 20小时56分钟 2149公里 240.0 -- 408.0/421.0/436.0 640.0/669.0
14 长沙 第二日 05:17
05:23
6分钟 22小时17分钟 2296公里 251.0 -- 426.0/441.0/456.0 673.0/703.0
15 郴州 第二日 08:46
08:48
2分钟 25小时46分钟 2629公里 278.5 -- 471.5/488.5/506.5 747.5/780.5
16 韶关东 第二日 10:13
10:20
7分钟 27小时13分钟 2782公里 290.5 -- 491.5/507.5/525.5 821.5/859.5
17 广州东 第二日 12:47
终到站
-- 29小时47分钟 3011公里 302.5 -- 513.5/531.5/549.5 913.5/955.5
注:58同城公布的T12/T13次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!