收藏本页 打印

T15次列车时刻表发车到达(11:01–第二日 08:01)、运行时间(21小时0分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 北京西 当日 始发站
11:01
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 郑州 当日 16:39
16:50
11分钟 5小时38分钟 689公里 93.0 -- 163.0/168.0/174.0 251.0/263.0
3 武昌 当日 21:24
21:30
6分钟 10小时23分钟 1225公里 152.5 -- 261.5/270.5/279.5 409.5/427.5
4 长沙 第二日 00:43
00:49
6分钟 13小时42分钟 1587公里 189.5 -- 322.5/333.5/343.5 504.5/527.5
5 广州 第二日 08:01
终到站
-- 21小时0分钟 2294公里 251.0 -- 426.0/441.0/456.0 750.0/784.0
注:58同城公布的T15次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!