收藏本页 打印

T157/T156次列车时刻表发车到达(17:05–第二日 16:53)、运行时间(23小时48分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 泰州 当日 始发站
17:05
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 东台 当日 18:06
18:09
3分钟 1小时1分钟 94公里 15.5 -- 61.5/66.5/69.5 92.5/98.5
3 盐城 当日 18:50
18:56
6分钟 1小时45分钟 157公里 23.5 -- 69.5/74.5/77.5 105.5/111.5
4 建湖 当日 19:27
19:30
3分钟 2小时22分钟 198公里 29.5 -- 75.5/80.5/83.5 115.5/121.5
5 淮安 当日 20:25
20:28
3分钟 3小时20分钟 280公里 41.5 -- 87.5/92.5/95.5 132.5/138.5
6 沭阳 当日 21:05
21:11
6分钟 4小时0分钟 339公里 50.5 -- 96.5/101.5/104.5 146.5/152.5
7 徐州 当日 22:53
23:08
15分钟 5小时48分钟 500公里 72.0 -- 129.0/132.0/136.0 197.0/204.0
8 天津西 第二日 04:44
04:46
2分钟 11小时39分钟 1166公里 148.5 -- 254.5/263.5/272.5 398.5/415.5
9 北京 第二日 06:00
06:18
18分钟 12小时55分钟 1314公里 163.5 -- 280.5/289.5/299.5 438.5/456.5
10 辽中 第二日 11:13
11:40
27分钟 18小时8分钟 1949公里 217.0 -- 370.0/383.0/397.0 585.0/611.0
11 沈阳北 第二日 12:17
12:27
10分钟 19小时12分钟 2017公里 224.0 -- 381.0/393.0/407.0 598.0/625.0
12 长春 第二日 14:52
14:55
3分钟 21小时47分钟 2317公里 251.0 -- 426.0/441.0/456.0 673.0/703.0
13 哈尔滨 第二日 16:53
终到站
-- 23小时48分钟 2563公里 273.5 -- 463.5/480.5/496.5 734.5/767.5
注:58同城公布的T157/T156次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!