收藏本页 打印

T162/T159次列车时刻表发车到达(06:39–第二日 13:00)、运行时间(30小时21分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 青岛 当日 始发站
06:39
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 潍坊 当日 08:55
08:57
2分钟 2小时16分钟 183公里 28.5 -- 74.5/79.5/82.5 113.5/119.5
3 青州市 当日 09:25
10:06
41分钟 2小时46分钟 240公里 37.5 -- 83.5/88.5/91.5 125.5/131.5
4 淄博 当日 10:31
10:36
5分钟 3小时52分钟 283公里 43.5 -- 89.5/94.5/97.5 135.5/141.5
5 章丘 当日 11:12
11:23
11分钟 4小时33分钟 344公里 51.5 -- 97.5/102.5/105.5 149.5/155.5
6 济南 当日 11:54
12:05
11分钟 5小时15分钟 393公里 54.5 -- 100.5/105.5/108.5 155.5/161.5
7 泰山 当日 12:50
12:56
6分钟 6小时11分钟 466公里 69.0 -- 123.0/126.0/130.0 186.0/194.0
8 兖州 当日 13:54
14:01
7分钟 7小时15分钟 549公里 75.0 -- 133.0/138.0/142.0 205.0/214.0
9 邹城 当日 14:14
14:20
6分钟 7小时35分钟 570公里 78.0 -- 139.0/144.0/148.0 214.0/223.0
10 枣庄西 当日 14:59
15:06
7分钟 8小时20分钟 644公里 91.0 -- 158.0/164.0/169.0 243.0/253.0
11 徐州 当日 15:59
16:14
15分钟 9小时20分钟 712公里 98.0 -- 171.0/176.0/182.0 263.0/275.0
12 淮北 当日 17:12
17:18
6分钟 10小时33分钟 774公里 102.0 -- 178.0/184.0/190.0 274.0/285.0
13 涡阳 当日 18:15
18:22
7分钟 11小时36分钟 859公里 112.0 -- 194.0/200.0/208.0 301.0/315.0
14 阜阳 当日 19:20
19:44
24分钟 12小时41分钟 935公里 119.0 -- 207.0/215.0/221.0 324.0/337.0
15 潢川 当日 20:53
20:55
2分钟 14小时14分钟 1051公里 135.5 -- 232.5/240.5/247.5 360.5/377.5
16 麻城 当日 22:05
22:11
6分钟 15小时26分钟 1171公里 148.5 -- 254.5/263.5/272.5 398.5/415.5
17 南昌 第二日 01:57
02:13
16分钟 19小时18分钟 1529公里 180.5 -- 310.5/321.5/331.5 488.5/509.5
18 吉安 第二日 04:26
04:31
5分钟 21小时47分钟 1755公里 201.0 -- 343.0/355.0/367.0 542.0/566.0
19 赣州 第二日 06:29
06:34
5分钟 23小时50分钟 1941公里 217.0 -- 370.0/383.0/397.0 585.0/611.0
20 龙川 第二日 09:20
09:26
6分钟 26小时41分钟 2182公里 240.0 -- 408.0/421.0/436.0 640.0/669.0
21 惠州 第二日 11:13
11:16
3分钟 28小时34分钟 2337公里 251.0 -- 426.0/441.0/456.0 673.0/703.0
22 东莞东 第二日 12:00
12:04
4分钟 29小时21分钟 2391公里 254.5 -- 434.5/449.5/464.5 687.5/717.5
23 广州东 第二日 13:00
终到站
-- 30小时21分钟 2477公里 263.5 -- 446.5/462.5/477.5 704.5/735.5
注:58同城公布的T162/T159次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!