收藏本页 打印

T212次列车时刻表发车到达(13:09–第二日 07:58)、运行时间(18小时49分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 深圳 当日 始发站
13:09
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 惠州 当日 14:31
14:33
2分钟 1小时22分钟 115公里 34.5 -- 60.5/66.5/66.5 88.5/90.5
3 河源 当日 15:24
15:27
3分钟 2小时15分钟 195公里 45.5 -- 79.5/85.5/85.5 116.5/121.5
4 龙川 当日 16:23
16:29
6分钟 3小时14分钟 270公里 56.5 -- 98.5/104.5/105.5 146.5/151.5
5 赣州 当日 19:04
19:07
3分钟 5小时55分钟 511公里 95.0 -- 163.0/173.0/177.0 250.0/260.0
6 吉安 当日 21:05
21:08
3分钟 7小时56分钟 697公里 121.0 -- 207.0/219.0/225.0 321.0/334.0
7 向塘 当日 23:11
23:23
12分钟 10小时2分钟 895公里 146.0 -- 244.0/256.0/263.0 380.0/396.0
8 鹰潭 第二日 00:29
00:39
10分钟 11小时20分钟 1011公里 161.5 -- 268.5/281.5/289.5 417.5/434.5
9 上饶 第二日 01:47
01:51
4分钟 12小时38分钟 1127公里 172.5 -- 288.5/301.5/310.5 448.5/466.5
10 衢州 第二日 02:52
02:56
4分钟 13小时43分钟 1238公里 185.5 -- 310.5/323.5/334.5 486.5/506.5
11 金华西 第二日 03:47
03:53
6分钟 14小时38分钟 1324公里 194.5 -- 325.5/340.5/350.5 510.5/532.5
12 义乌 第二日 04:22
04:26
4分钟 15小时13分钟 1372公里 199.5 -- 333.5/348.5/358.5 523.5/545.5
13 杭州东 第二日 05:36
05:42
6分钟 16小时27分钟 1517公里 219.5 -- 365.5/381.5/393.5 573.5/597.5
14 海宁 第二日 06:14
06:17
3分钟 17小时5分钟 1576公里 223.5 -- 372.5/388.5/400.5 584.5/609.5
15 嘉兴 第二日 06:33
06:37
4分钟 17小时24分钟 1604公里 223.0 -- 372.0/388.0/400.0 584.0/609.0
16 上海南 第二日 07:58
终到站
-- 18小时49分钟 1684公里 234.0 -- 391.0/407.0/420.0 613.0/638.0
注:58同城公布的T212次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!