收藏本页 打印

T239次列车时刻表发车到达(07:00–第二日 19:56)、运行时间(36小时56分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 北京西 当日 始发站
07:00
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 保定 当日 08:12
08:16
4分钟 1小时12分钟 146公里 23.5 -- 69.5/74.5/77.5 104.5/110.5
3 石家庄 当日 09:35
09:45
10分钟 2小时35分钟 281公里 43.5 -- 89.5/94.5/97.5 135.5/141.5
4 邢台 当日 10:32
10:36
4分钟 3小时32分钟 390公里 54.5 -- 100.5/105.5/108.5 155.5/161.5
5 邯郸 当日 11:02
11:08
6分钟 4小时2分钟 442公里 64.5 -- 115.5/119.5/122.5 175.5/182.5
6 安阳 当日 11:47
11:49
2分钟 4小时47分钟 502公里 72.0 -- 129.0/132.0/136.0 197.0/204.0
7 新乡 当日 12:39
12:41
2分钟 5小时39分钟 609公里 81.0 -- 144.0/148.0/154.0 222.0/231.0
8 郑州 当日 13:26
13:33
7分钟 6小时26分钟 689公里 93.0 -- 163.0/168.0/174.0 251.0/263.0
9 许昌 当日 14:15
14:18
3分钟 7小时15分钟 775公里 102.0 -- 178.0/184.0/190.0 274.0/285.0
10 漯河 当日 14:49
14:51
2分钟 7小时49分钟 829公里 112.0 -- 194.0/200.0/208.0 301.0/315.0
11 驻马店 当日 15:21
15:23
2分钟 8小时21分钟 895公里 115.0 -- 200.0/206.0/214.0 312.0/325.0
12 武昌 当日 18:23
18:35
12分钟 11小时23分钟 1225公里 152.5 -- 261.5/270.5/279.5 409.5/427.5
13 岳阳 当日 20:48
20:52
4分钟 13小时48分钟 1440公里 173.5 -- 296.5/306.5/317.5 464.5/484.5
14 长沙 当日 22:11
22:30
19分钟 15小时11分钟 1587公里 189.5 -- 322.5/333.5/343.5 504.5/527.5
15 湘潭 当日 23:21
23:26
5分钟 16小时21分钟 1665公里 198.0 -- 337.0/349.0/361.0 530.0/552.0
16 娄底 第二日 00:42
00:48
6分钟 17小时42分钟 1764公里 201.0 -- 343.0/355.0/367.0 542.0/566.0
17 怀化 第二日 04:44
04:59
15分钟 21小时44分钟 2079公里 229.0 -- 389.0/403.0/416.0 613.0/640.0
18 玉屏 第二日 06:58
07:04
6分钟 23小时58分钟 2199公里 240.0 -- 408.0/421.0/436.0 640.0/669.0
19 贵阳 第二日 12:02
12:16
14分钟 29小时2分钟 2536公里 268.5 -- 455.5/472.5/487.5 718.5/751.5
20 安顺 第二日 13:27
13:32
5分钟 30小时27分钟 2633公里 278.5 -- 471.5/488.5/506.5 747.5/780.5
21 六盘水 第二日 15:33
15:43
10分钟 32小时33分钟 2785公里 290.5 -- 491.5/507.5/525.5 775.5/810.5
22 宣威 第二日 17:33
17:39
6分钟 34小时33分钟 2916公里 299.5 -- 507.5/524.5/542.5 802.5/838.5
23 曲靖 第二日 18:28
18:34
6分钟 35小时28分钟 3017公里 302.5 -- 513.5/531.5/549.5 814.5/851.5
24 昆明 第二日 19:56
终到站
-- 36小时56分钟 3174公里 317.0 -- 536.0/555.0/575.0 849.0/887.0
注:58同城公布的T239次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!