收藏本页 打印

T297次列车时刻表发车到达(12:00–第二日 07:21)、运行时间(19小时21分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 北京 当日 始发站
12:00
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 唐山北 当日 13:24
13:26
2分钟 1小时24分钟 151公里 23.5 -- 69.5/74.5/77.5 105.5/111.5
3 昌黎 当日 14:51
14:55
4分钟 2小时51分钟 249公里 40.5 -- 86.5/91.5/94.5 129.5/135.5
4 北戴河 当日 14:35
14:49
14分钟 2小时35分钟 277公里 41.5 -- 87.5/92.5/95.5 132.5/138.5
5 秦皇岛 当日 15:28
15:43
15分钟 3小时28分钟 299公里 43.5 -- 89.5/94.5/97.5 135.5/141.5
6 山海关 当日 16:09
16:15
6分钟 4小时9分钟 315公里 46.5 -- 92.5/97.5/100.5 140.5/146.5
7 葫芦岛 当日 17:33
17:35
2分钟 5小时33分钟 449公里 64.5 -- 115.5/119.5/122.5 175.5/182.5
8 锦州 当日 18:12
18:18
6分钟 6小时12分钟 499公里 72.0 -- 129.0/132.0/136.0 197.0/204.0
9 大虎山 当日 19:19
19:21
2分钟 7小时19分钟 605公里 81.0 -- 144.0/148.0/154.0 222.0/231.0
10 沈阳北 当日 20:45
20:51
6分钟 8小时45分钟 732公里 98.0 -- 171.0/176.0/182.0 263.0/275.0
11 铁岭 当日 21:26
21:28
2分钟 9小时26分钟 799公里 105.0 -- 184.0/190.0/196.0 285.0/297.0
12 四平 当日 22:34
22:36
2分钟 10小时34分钟 917公里 119.0 -- 207.0/215.0/221.0 324.0/337.0
13 长春 当日 23:39
23:47
8分钟 11小时39分钟 1032公里 135.5 -- 232.5/240.5/247.5 360.5/377.5
14 哈尔滨 第二日 01:58
02:16
18分钟 13小时58分钟 1278公里 156.5 -- 270.5/279.5/288.5 422.5/440.5
15 尚志 第二日 04:05
04:13
8分钟 16小时5分钟 1419公里 173.5 -- 296.5/306.5/317.5 464.5/484.5
16 牡丹江 第二日 07:21
终到站
-- 19小时21分钟 1633公里 192.0 -- 328.0/339.0/351.0 515.0/537.0
注:58同城公布的T297次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!