收藏本页 打印

T61次列车时刻表发车到达(12:56–第二日 22:39)、运行时间(33小时43分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 北京西 当日 始发站
12:56
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 北京西 当日 00:00
16:31
-- -- 0公里 -- -- -- --
3 石家庄 当日 15:27
15:38
11分钟 2小时31分钟 281公里 43.5 -- 89.5/94.5/97.5 135.5/141.5
4 邢台 当日 20:09
20:11
2分钟 3小时38分钟 390公里 54.5 -- 100.5/105.5/108.5 155.5/161.5
5 邯郸 当日 20:39
20:43
4分钟 4小时8分钟 442公里 64.5 -- 115.5/119.5/122.5 175.5/182.5
6 安阳 当日 21:25
21:28
3分钟 4小时54分钟 502公里 72.0 -- 129.0/132.0/136.0 197.0/204.0
7 新乡 当日 18:11
18:13
2分钟 5小时15分钟 609公里 81.0 -- 144.0/148.0/154.0 222.0/231.0
8 郑州 当日 18:58
19:09
11分钟 6小时2分钟 689公里 93.0 -- 163.0/168.0/174.0 251.0/263.0
9 信阳 第二日 02:22
02:24
2分钟 9小时51分钟 991公里 128.5 -- 222.5/230.5/237.5 348.5/363.5
10 武昌 当日 23:39
23:45
6分钟 10小时43分钟 1225公里 152.5 -- 261.5/270.5/279.5 409.5/427.5
11 长沙 第二日 03:03
03:20
17分钟 14小时7分钟 1587公里 189.5 -- 322.5/333.5/343.5 504.5/527.5
12 湘潭 第二日 04:06
04:09
3分钟 15小时10分钟 1665公里 198.0 -- 337.0/349.0/361.0 530.0/552.0
13 娄底 第二日 05:18
05:24
6分钟 16小时22分钟 1764公里 201.0 -- 343.0/355.0/367.0 542.0/566.0
14 冷水江东 第二日 06:13
06:16
3分钟 17小时17分钟 1836公里 206.0 -- 353.0/365.0/377.0 556.0/582.0
15 怀化 第二日 09:19
09:27
8分钟 20小时23分钟 2079公里 229.0 -- 389.0/403.0/416.0 613.0/640.0
16 凯里 第二日 13:03
13:07
4分钟 24小时7分钟 2348公里 254.5 -- 434.5/449.5/464.5 687.5/717.5
17 贵阳 第二日 15:26
15:38
12分钟 26小时30分钟 2536公里 268.5 -- 455.5/472.5/487.5 718.5/751.5
18 安顺 第二日 22:28
22:40
12分钟 29小时57分钟 2633公里 278.5 -- 471.5/488.5/506.5 747.5/780.5
19 六盘水 第二日 18:44
18:52
8分钟 29小时48分钟 2785公里 290.5 -- 491.5/507.5/525.5 775.5/810.5
20 宣威 第二日 20:22
20:28
6分钟 31小时26分钟 2916公里 299.5 -- 507.5/524.5/542.5 802.5/838.5
21 曲靖 第二日 21:17
21:23
6分钟 32小时21分钟 3017公里 302.5 -- 513.5/531.5/549.5 814.5/851.5
22 昆明 第二日 22:39
终到站
-- 33小时43分钟 3174公里 317.0 -- 536.0/555.0/575.0 849.0/887.0
注:58同城公布的T61次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!