收藏本页 打印

T96次列车时刻表发车到达(17:30–第二日 06:51)、运行时间(13小时21分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 深圳 当日 始发站
17:30
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 广州 当日 19:08
19:20
12分钟 1小时38分钟 147公里 23.5 -- 69.5/74.5/77.5 87.5/92.5
3 韶关东 当日 21:32
21:38
6分钟 4小时2分钟 368公里 53.5 -- 99.5/104.5/107.5 183.5/190.5
4 郴州 当日 23:11
23:14
3分钟 5小时41分钟 521公里 75.0 -- 133.0/138.0/142.0 254.0/264.0
5 长沙 第二日 02:40
02:46
6分钟 9小时10分钟 854公里 112.0 -- 194.0/200.0/208.0 366.0/381.0
6 赤壁 第二日 05:07
05:17
10分钟 11小时37分钟 1098公里 138.5 -- 238.5/246.5/255.5 453.5/472.5
7 咸宁 第二日 05:40
05:42
2分钟 12小时10分钟 1136公里 141.5 -- 244.5/252.5/261.5 461.5/482.5
8 武昌 第二日 06:26
06:32
6分钟 12小时56分钟 1216公里 152.5 -- 261.5/270.5/279.5 484.5/504.5
9 汉口 第二日 06:51
终到站
-- 13小时21分钟 1236公里 152.5 -- 261.5/270.5/279.5 495.5/516.5
注:58同城公布的T96次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!