收藏本页打印

北京列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
D603详情
动车
北京
北京-哈尔滨西
00:25
08:20
7小时55分钟 1241公里   一等座 420.5
  二等座 306.5
我要买票
K20详情
快速
北京
满洲里-北京
00:34
05:46
29小时12分钟 2343公里   硬座 143.5 我要买票
D605详情
动车
北京
北京-哈尔滨西
03:05
11:16
8小时11分钟 1241公里   一等座 420.5
  二等座 306.5
我要买票
6452详情
普快
北京
天津-北京
05:40
11:02
5小时22分钟 137公里   硬座 8.5 我要买票
K7781详情
快速
北京
北京-张家口南
06:09
09:56
3小时47分钟 196公里   硬座 29.5 我要买票
2590详情
普快
北京
白城-北京
06:10
22:00
15小时50分钟 1249公里   硬座 134.5  硬卧 243.5/252.5/261.5
  软卧 391.5/409.5
我要买票
K7767详情
快速
北京
北京-石家庄
06:15
09:28
3小时13分钟 321公里   硬座 43.5 我要买票
K1024详情
快速
北京
图们-北京
06:40
09:52
27小时12分钟 1670公里   硬座 198.0  硬卧 337.0/349.0/361.0
  软卧 530.0/552.0
我要买票
D28详情
动车
北京
哈尔滨西-北京
06:48
14:51
8小时3分钟 1241公里   一等座 420.5
  二等座 306.5
我要买票
L7739详情
临客
北京
北京-清河城
06:48
13:35
6小时47分钟 364公里   硬座 47.5 我要买票
注:58同城公布的北京火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!