收藏本页打印

北京列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
D603详情
动车
北京
北京-哈尔滨西
00:25
08:20
7小时55分钟 1241公里   一等座 420.5
  二等座 306.5
我要买票
K20详情
快速
北京
满洲里-北京
00:34
05:46
29小时12分钟 2343公里   硬座 143.5 我要买票
G2581详情
高铁
北京
北京南-哈尔滨西
01:43
08:46
7小时3分钟 1324公里   一等座 806.5
  二等座 540.5
我要买票
G2583详情
高铁
北京
北京南-哈尔滨西
02:32
09:04
6小时32分钟 1324公里   一等座 806.5
  二等座 540.5
我要买票
D605详情
动车
北京
北京-哈尔滨西
03:05
11:16
8小时11分钟 1241公里   一等座 420.5
  二等座 306.5
我要买票
D660详情
动车
北京
青岛-北京南
05:32
11:09
5小时37分钟 819公里   二等座 249.0  软卧 430.5/484.0 我要买票
6438详情
普快
北京
大涧-北京西
05:38
12:28
6小时50分钟 250公里   硬座 16.5  硬卧 50.5/53.5/55.5 我要买票
6452详情
普快
北京
天津-北京
05:40
11:02
5小时22分钟 137公里   硬座 8.5 我要买票
S202详情
普快
北京
延庆-北京北
06:00
07:35
1小时35分钟 82公里   硬座 6.0 我要买票
K7781详情
快速
北京
北京-张家口南
06:09
09:56
3小时47分钟 196公里   硬座 29.5 我要买票
注:58同城公布的北京火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!