收藏本页打印

北京列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
6452详情
普快
北京
天津-北京
05:40
11:02
5小时22分钟 137公里   硬座 8.5 我要买票
2590详情
普快
北京
白城-北京
06:10
22:00
15小时50分钟 1249公里   硬座 134.5  硬卧 243.5/252.5/261.5
  软卧 391.5/409.5
我要买票
2071/2074详情
普快
北京
北京-济宁
07:05
16:44
9小时39分钟 699公里   硬座 82.0  硬卧 152.0/157.0/163.0
  软卧 240.0/252.0
我要买票
4416详情
普快
北京
张家口南-北京
07:41
12:42
5小时1分钟 196公里   硬座 16.5 我要买票
1503/1502详情
普快
北京
北京-连云港东
09:15
23:10
13小时55分钟 1043公里   硬座 118.5  硬卧 215.5/223.5/230.5
  软卧 343.5/360.5
我要买票
2604/2601详情
普快
北京
临汾-秦皇岛
10:31
10:47
24小时16分钟 1425公里   硬座 152.5  硬卧 275.5/285.5/296.5
  软卧 443.5/463.5
我要买票
6461详情
普快
北京
北京-怀柔北
11:41
13:30
1小时49分钟 80公里   硬座 8.5 我要买票
1461详情
普快
北京
北京-上海
11:54
08:08
20小时14分钟 1463公里   硬座 156.5  硬卧 283.5/294.5/304.5 我要买票
2073/2072详情
普快
北京
济宁-北京
12:15
21:51
9小时36分钟 699公里   硬座 82.0  硬卧 152.0/157.0/163.0
  软卧 240.0/252.0
我要买票
1462详情
普快
北京
上海-北京
12:22
10:40
22小时18分钟 1463公里   硬座 156.5  硬卧 283.5/294.5/304.5 我要买票
注:58同城公布的北京火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!