收藏本页打印

北京列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
6438详情
普快
北京
大涧-北京西
05:38
12:28
6小时50分钟 250公里   硬座 16.5  硬卧 50.5/53.5/55.5 我要买票
6452详情
普快
北京
天津-北京
05:40
11:02
5小时22分钟 137公里   硬座 8.5 我要买票
2590详情
普快
北京
白城-北京
06:10
22:00
15小时50分钟 1249公里   硬座 134.5  硬卧 243.5/252.5/261.5
  软卧 391.5/409.5
我要买票
4473/4472详情
普快
北京
承德-北京北
06:55
16:30
9小时35分钟 329公里   硬座 24.5 我要买票
2071/2074详情
普快
北京
北京-济宁
07:05
16:44
9小时39分钟 699公里   硬座 82.0  硬卧 152.0/157.0/163.0
  软卧 240.0/252.0
我要买票
1304详情
普快
北京
郑州-北京西
07:15
21:43
14小时28分钟 880公里   硬座 101.0  硬卧 186.0/192.0/200.0
  软卧 298.0/311.0
我要买票
4416详情
普快
北京
张家口南-北京
07:41
12:42
5小时1分钟 196公里   硬座 16.5 我要买票
1456/1457详情
普快
北京
呼和浩特-通辽
08:57
10:00
25小时3分钟 1478公里   硬座 156.5  硬卧 283.5/294.5/304.5
  软卧 455.5/476.5
我要买票
4471/4474详情
普快
北京
北京北-承德
09:12
19:08
9小时56分钟 329公里   硬座 24.5 我要买票
1503/1502详情
普快
北京
北京-连云港东
09:15
23:10
13小时55分钟 1043公里   硬座 118.5  硬卧 215.5/223.5/230.5
  软卧 343.5/360.5
我要买票
注:58同城公布的北京火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!