收藏本页打印

北京动车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
D603详情
动车
北京
北京-哈尔滨西
00:25
08:20
7小时55分钟 1241公里   一等座 420.5
  二等座 306.5
我要买票
D605详情
动车
北京
北京-哈尔滨西
03:05
11:16
8小时11分钟 1241公里   一等座 420.5
  二等座 306.5
我要买票
D28详情
动车
北京
哈尔滨西-北京
06:48
14:51
8小时3分钟 1241公里   一等座 420.5
  二等座 306.5
我要买票
D29详情
动车
北京
北京-哈尔滨西
07:00
14:45
7小时45分钟 1241公里   一等座 420.5
  二等座 306.5
我要买票
D5详情
动车
北京
北京-沈阳北
07:05
11:55
4小时50分钟 703公里   一等座 247.0
  二等座 206.0
我要买票
D12详情
动车
北京
沈阳北-北京
07:13
12:19
5小时6分钟 703公里   一等座 247.0
  二等座 206.0
我要买票
D21详情
动车
北京
北京-长春
07:13
14:00
6小时47分钟 1013公里   一等座 353.5
  二等座 267.5
我要买票
D15详情
动车
北京
北京-沈阳
07:31
12:35
5小时4分钟 703公里   一等座 247.0
  二等座 206.0
我要买票
D45/D44详情
动车
北京
北京-大连北
07:37
13:52
6小时15分钟 873公里   一等座 353.5
  二等座 261.0
我要买票
D24详情
动车
北京
长春-北京
07:39
14:17
6小时38分钟 1013公里   一等座 353.5
  二等座 267.5
我要买票
注:58同城公布的北京火车站动车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!