收藏本页打印

北京列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
K20详情
快速
北京
满洲里-北京
00:34
05:46
29小时12分钟 2343公里   硬座 143.5 我要买票
K7781详情
快速
北京
北京-张家口南
06:09
09:56
3小时47分钟 196公里   硬座 29.5 我要买票
K7765详情
快速
北京
北京西-邯郸
06:10
12:39
6小时29分钟 442公里   硬座 64.5
  软座 100.5
我要买票
K7767详情
快速
北京
北京-石家庄
06:15
09:28
3小时13分钟 321公里   硬座 43.5 我要买票
K1024详情
快速
北京
图们-北京
06:40
09:52
27小时12分钟 1670公里   硬座 198.0  硬卧 337.0/349.0/361.0
  软卧 530.0/552.0
我要买票
K7751详情
快速
北京
北京-秦皇岛
06:52
11:29
4小时37分钟 299公里   硬座 43.5  硬卧 89.5/94.5/97.5
  软卧 135.5/141.5
我要买票
K1163/K1166详情
快速
北京
北京西-长治北
07:06
19:15
12小时9分钟 841公里   硬座 112.0  硬卧 194.0/200.0/208.0
  软卧 301.0/315.0
我要买票
K2604详情
快速
北京
日照-北京
07:10
23:13
16小时3分钟 967公里   硬座 124.0  硬卧 215.0/223.0/230.0
  软卧 336.0/351.0
我要买票
K629详情
快速
北京
北京西-兰州
07:12
09:48
26小时36分钟 1876公里   硬座 213.0  硬卧 363.0/375.0/388.0
  软卧 572.0/598.0
我要买票
K7718详情
快速
北京
承德-北京
07:45
13:12
5小时27分钟 256公里   硬座 40.5  硬卧 86.5/91.5/94.5
  软卧 129.5/135.5
我要买票
注:58同城公布的北京火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!