收藏本页打印

北京列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
G6706详情
高铁
北京
石家庄-北京西
07:38
09:04
1小时26分钟 281公里   一等座 206.5
  二等座 128.5
我要买票
D24详情
动车
北京
长春-北京
07:39
14:17
6小时38分钟 1013公里   一等座 353.5
  二等座 267.5
我要买票
D4536/D4537详情
动车
北京
石家庄-秦皇岛
07:40
12:37
4小时57分钟 586公里   一等座 206.0
  二等座 172.0
我要买票
D2002详情
动车
北京
临汾西-北京西
07:40
12:55
5小时15分钟 746公里   一等座 306.5
  二等座 226.5
我要买票
4416详情
普快
北京
张家口南-北京
07:41
12:42
5小时1分钟 196公里   硬座 16.5 我要买票
G383详情
高铁
北京
北京南-吉林
07:41
14:51
7小时10分钟 1207公里   一等座 680.5
  二等座 469.5
我要买票
K7718详情
快速
北京
承德-北京
07:45
13:12
5小时27分钟 256公里   硬座 40.5  硬卧 86.5/91.5/94.5
  软卧 129.5/135.5
我要买票
G58详情
高铁
北京
宁波-北京南
07:46
14:33
6小时47分钟 1434公里   一等座 1003.0
  二等座 595.5
我要买票
G529详情
高铁
北京
北京西-柳州
07:47
19:45
11小时58分钟 2266公里   一等座 1305.0
  二等座 852.0
我要买票
Y505详情
普快
北京
北京-张家口南
07:47
11:27
3小时40分钟 196公里   硬座 29.5  硬卧 75.5/80.5/83.5
  软卧 115.5/121.5
我要买票
注:58同城公布的北京火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!