收藏本页打印

北京列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
K7751详情
快速
北京
北京-秦皇岛
06:52
11:29
4小时37分钟 299公里   硬座 43.5  硬卧 89.5/94.5/97.5
  软卧 135.5/141.5
我要买票
D29详情
动车
北京
北京-哈尔滨西
07:00
14:45
7小时45分钟 1241公里   一等座 420.5
  二等座 306.5
我要买票
T12/T13详情
空调特快
北京
沈阳北-广州东
07:00
12:47
29小时47分钟 3011公里   硬座 302.5  硬卧 513.5/531.5/549.5
  软卧 913.5/955.5
我要买票
D5详情
动车
北京
北京-沈阳北
07:05
11:55
4小时50分钟 703公里   一等座 247.0
  二等座 206.0
我要买票
2071/2074详情
普快
北京
北京-济宁
07:05
16:44
9小时39分钟 699公里   硬座 82.0  硬卧 152.0/157.0/163.0
  软卧 240.0/252.0
我要买票
K2604详情
快速
北京
日照-北京
07:10
23:13
16小时3分钟 967公里   硬座 124.0  硬卧 215.0/223.0/230.0
  软卧 336.0/351.0
我要买票
D12详情
动车
北京
沈阳北-北京
07:13
12:19
5小时6分钟 703公里   一等座 247.0
  二等座 206.0
我要买票
D21详情
动车
北京
北京-长春
07:13
14:00
6小时47分钟 1013公里   一等座 353.5
  二等座 267.5
我要买票
T5695详情
空调特快
北京
北京-北戴河
07:25
09:30
2小时5分钟 291公里   软座 90.0 我要买票
D15详情
动车
北京
北京-沈阳
07:31
12:35
5小时4分钟 703公里   一等座 247.0
  二等座 206.0
我要买票
注:58同城公布的北京火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!