收藏本页打印

北京列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
K7765详情
快速
北京
北京西-邯郸
06:10
12:39
6小时29分钟 442公里   硬座 64.5
  软座 100.5
我要买票
2590详情
普快
北京
白城-北京
06:10
22:00
15小时50分钟 1249公里   硬座 134.5  硬卧 243.5/252.5/261.5
  软卧 391.5/409.5
我要买票
S201详情
普快
北京
北京北-延庆
06:12
07:49
1小时37分钟 82公里   硬座 6.0 我要买票
C2001详情
城际高速
北京
北京南-天津
06:13
06:46
0小时33分钟 120公里   一等座 65.5
  二等座 54.5
我要买票
K7767详情
快速
北京
北京-石家庄
06:15
09:28
3小时13分钟 321公里   硬座 43.5 我要买票
C2002详情
城际高速
北京
天津-北京南
06:17
06:50
0小时33分钟 120公里   一等座 65.5
  二等座 54.5
我要买票
C2003详情
城际高速
北京
北京南-天津
06:21
06:54
0小时33分钟 120公里   一等座 65.5
  二等座 54.5
我要买票
G6702详情
高铁
北京
石家庄-北京西
06:23
07:55
1小时32分钟 281公里   一等座 206.5
  二等座 128.5
我要买票
C2614详情
城际高速
北京
天津西-北京南
06:23
06:58
0小时35分钟 117公里   一等座 65.5
  二等座 54.5
我要买票
G179详情
高铁
北京
北京南-枣庄
06:27
09:13
2小时46分钟 627公里   一等座 474.0
  二等座 284.0
我要买票
注:58同城公布的北京火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!