收藏本页打印

北京列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
S204详情
普快
北京
延庆-北京北
06:29
08:13
1小时44分钟 82公里   硬座 6.0 我要买票
C2202详情
城际高速
北京
天津-北京南
06:33
07:11
0小时38分钟 120公里   一等座 65.5
  二等座 54.5
我要买票
C2201详情
城际高速
北京
北京南-天津
06:34
07:12
0小时38分钟 120公里   一等座 65.5
  二等座 54.5
我要买票
K1024详情
快速
北京
图们-北京
06:40
09:52
27小时12分钟 1670公里   硬座 198.0  硬卧 337.0/349.0/361.0
  软卧 530.0/552.0
我要买票
C2005详情
城际高速
北京
北京南-天津
06:45
07:18
0小时33分钟 120公里   一等座 65.5
  二等座 54.5
我要买票
D28详情
动车
北京
哈尔滨西-北京
06:48
14:51
8小时3分钟 1241公里   一等座 420.5
  二等座 306.5
我要买票
G6771详情
高铁
北京
北京西-邯郸东
06:48
08:51
2小时3分钟 456公里   一等座 335.0
  二等座 209.0
我要买票
L7739详情
临客
北京
北京-清河城
06:48
13:35
6小时47分钟 364公里   硬座 47.5 我要买票
D332详情
动车
北京
青岛-北京南
06:50
11:58
5小时8分钟 819公里   一等座 354.0
  二等座 249.0
我要买票
C2007详情
城际高速
北京
北京南-天津
06:50
07:23
0小时33分钟 120公里   一等座 65.5
  二等座 54.5
我要买票
注:58同城公布的北京火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!