收藏本页打印

北京列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
D45/D44详情
动车
北京
北京-大连北
07:37
13:52
6小时15分钟 873公里   一等座 353.5
  二等座 261.0
我要买票
D24详情
动车
北京
长春-北京
07:39
14:17
6小时38分钟 1013公里   一等座 353.5
  二等座 267.5
我要买票
4416详情
普快
北京
张家口南-北京
07:41
12:42
5小时1分钟 196公里   硬座 16.5 我要买票
K7718详情
快速
北京
承德-北京
07:45
13:12
5小时27分钟 256公里   硬座 40.5  硬卧 86.5/91.5/94.5
  软卧 129.5/135.5
我要买票
Y505详情
普快
北京
北京-张家口南
07:47
11:27
3小时40分钟 196公里   硬座 29.5  硬卧 75.5/80.5/83.5
  软卧 115.5/121.5
我要买票
Y509详情
普快
北京
北京-秦皇岛
07:50
11:08
3小时18分钟 299公里   硬座 43.5  硬卧 89.5/94.5/97.5
  软座 66.5
我要买票
D4详情
动车
北京
沈阳北-北京
07:52
13:00
5小时8分钟 703公里   一等座 247.0
  二等座 206.0
我要买票
K7711详情
快速
北京
北京-承德
07:56
12:31
4小时35分钟 256公里   硬座 40.5  硬卧 86.5/91.5/94.5
  软卧 129.5/135.5
我要买票
K7753详情
快速
北京
北京-清河城
08:05
14:52
6小时47分钟 364公里   硬座 53.5 我要买票
K616详情
快速
北京
大同-北京
08:06
14:35
6小时29分钟 374公里   硬座 53.5  硬卧 99.5/104.5/107.5
  软卧 152.5/158.5
我要买票
注:58同城公布的北京火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!