收藏本页打印

北京列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
G602详情
高铁
北京
太原南-北京西
06:51
09:52
3小时1分钟 513公里   一等座 288.0
  二等座 197.0
我要买票
G202详情
高铁
北京
南京南-北京南
06:52
11:32
4小时40分钟 1023公里   一等座 748.5
  二等座 443.5
我要买票
K7751详情
快速
北京
北京-秦皇岛
06:52
11:29
4小时37分钟 299公里   硬座 43.5  硬卧 89.5/94.5/97.5
  软卧 135.5/141.5
我要买票
4473/4472详情
普快
北京
承德-北京北
06:55
16:30
9小时35分钟 329公里   硬座 24.5 我要买票
G484详情
高铁
北京
枣庄-北京南
06:55
10:15
3小时20分钟 627公里   一等座 474.0
  二等座 284.0
我要买票
C2004详情
城际高速
北京
天津-北京南
06:56
07:29
0小时33分钟 120公里   一等座 65.5
  二等座 54.5
我要买票
Y516/Y517详情
普快
北京
石家庄北-张家口南
06:58
19:20
12小时22分钟 751公里   硬座 102.0
  软座 159.0
我要买票
S206详情
普快
北京
延庆-北京北
06:59
08:31
1小时32分钟 82公里   硬座 6.0 我要买票
G102详情
高铁
北京
上海虹桥-北京南
07:00
12:23
5小时23分钟 1318公里   一等座 933.0
  二等座 553.0
我要买票
T239详情
空调特快
北京
北京西-昆明
07:00
19:56
36小时56分钟 3174公里   硬座 317.0  硬卧 536.0/555.0/575.0
  软卧 849.0/887.0
我要买票
注:58同城公布的北京火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!