收藏本页打印

北京列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
D14详情
动车
北京
沈阳北-北京
08:27
13:28
5小时1分钟 703公里   一等座 247.0
  二等座 206.0
我要买票
K967/K966详情
快速
北京
北京-张家界
08:45
10:41
25小时56分钟 1989公里   硬座 224.0  硬卧 381.0/393.0/407.0
  软卧 598.0/625.0
我要买票
D10详情
动车
北京
沈阳北-北京
08:52
13:52
5小时0分钟 703公里   一等座 247.0
  二等座 206.0
我要买票
D31/D34详情
动车
北京
大连-北京
09:07
15:12
6小时5分钟 890公里   一等座 362.0
  二等座 266.0
我要买票
K268详情
快速
北京
怀化-北京
09:13
12:12
26小时59分钟 1893公里   硬座 213.0  硬卧 363.0/375.0/388.0
  软卧 572.0/598.0
我要买票
D17详情
动车
北京
北京-沈阳北
09:15
14:12
4小时57分钟 703公里   一等座 247.0
  二等座 206.0
我要买票
1503/1502详情
普快
北京
北京-连云港东
09:15
23:10
13小时55分钟 1043公里   硬座 118.5  硬卧 215.5/223.5/230.5
  软卧 343.5/360.5
我要买票
D2详情
动车
北京
沈阳-北京
09:19
14:06
4小时47分钟 703公里   一等座 247.0
  二等座 206.0
我要买票
D4519详情
动车
北京
北京-秦皇岛
09:25
11:49
2小时24分钟 314公里   一等座 104.5
  二等座 87.5
我要买票
K340详情
快速
北京
佳木斯-北京
09:40
09:58
24小时18分钟 1756公里   硬座 201.0  硬卧 343.0/355.0/367.0
  软卧 542.0/566.0
我要买票
注:58同城公布的北京火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!