收藏本页打印

北京列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
D52详情
动车
北京
沈阳北-北京
09:40
15:31
5小时51分钟 783公里   一等座 309.0
  二等座 233.0
我要买票
K1084/K1081详情
快速
北京
哈尔滨-太原
09:41
10:37
24小时56分钟 1914公里   硬座 217.0  硬卧 370.0/383.0/397.0
  软卧 585.0/611.0
我要买票
K498详情
快速
北京
加格达奇-北京
09:48
12:30
26小时42分钟 1780公里   硬座 201.0  硬卧 343.0/355.0/367.0
  软卧 542.0/566.0
我要买票
D26详情
动车
北京
哈尔滨西-北京
09:51
17:28
7小时37分钟 1241公里   一等座 420.5
  二等座 306.5
我要买票
D41/D40详情
动车
北京
北京-大连北
09:52
15:44
5小时52分钟 873公里   一等座 353.5
  二等座 261.0
我要买票
T5696详情
空调特快
北京
北戴河-北京
09:53
11:58
2小时5分钟 291公里   软座 90.0 我要买票
D25详情
动车
北京
北京-哈尔滨西
10:02
18:03
8小时1分钟 1241公里   一等座 420.5
  二等座 306.5
我要买票
K1301详情
快速
北京
北京-满洲里
10:17
20:21
34小时4分钟 2260公里   硬座 243.0  硬卧 414.0/429.0/444.0
  软卧 654.0/684.0
我要买票
K7714/K7715详情
快速
北京
石家庄-秦皇岛
10:20
19:57
9小时37分钟 586公里   硬座 81.0  硬卧 144.0/148.0/154.0
  软卧 222.0/231.0
我要买票
D74详情
动车
北京
吉林-北京
10:26
17:47
7小时21分钟 1124公里   一等座 375.5
  二等座 285.5
我要买票
注:58同城公布的北京火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!